Консультация эндокринолога /

Аит, щитовидная железа. — вопрос №398046

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как действовать. В 2018 антитела были 549, сдала сейчас, они уже за 1000. Какая причина такого роста антител? Как их плнизить? Может ли аит быть причиной трудностей в похудении, выпадение волос? И может ли хеликобактер быть причиной такого роста антител?

Эндокринолог
Здравствуйте. Если при аит гормоны в норме то влияния к весу нет. Хеликобактер не повышает антитела. Профилактически можете принимать селен. Проверьте ещё витамин д
Клиент
Ленар,как понижать антитела, не хочется проблем с гормонами.есть узлы более 1см. Что скажете про аутоимунный протокол?

Эндокринолог
Оксилик 1 раз в день, проверьте витамин д в крови
Клиент
Ленар, живу в Мурманске. На севере. Думаю и без анализа понятно, что есть дифицит витамина д. Я конечно же всё равно сдам. А напишите ещё какие анализы стоило бы сдать?
Если принимать бады, можно понизить антитела?