Консультация акушера /

Анализ крови Хгч. 2987 — вопрос №398083

Добрый день, сдала тест кровь на ХГЧ. Показало результат 2987. Это значит что беременна?
ходила к врачу ло анализов предположительно срок 3 недели. Но справку мне для работы не дали, сказали ждать еще 2 недели. Якобы генекологический срок какой то другой. Как мне на работе доказать что я в положении

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это значит, что вы уже прямо хорошо беременны и на УЗИ уже сможете увидеть своего малыша. Собственно, один уровень ХГЧ уже подтверждает беременность. А УЗИ поставит в этом жирную точку. Сейчас какие-либо беспокойства есть?
Клиент
Валерия,Только тошнит иногда

Клиент
Валерия, А когда можно увидеть пол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От тошноты можно попить Коккулин 2т*2р/сут в течение 5-7 дней рассасывать или Хофитол по 2т*3р/сут -14 дней.
Пол начинает закладываться с 6-8 недели, какие-то спецы могут предположить на первом скрининге. Но окончательно пол формируется к 16 неделям. Поэтому точно уже скажут на 2 скрининге
Клиент
Валерия, Спасибо, а фолевую кислоту и йод надо пить. И тошнит периодами это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно! Фолиевая кислота 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут и Йодомарин 200 мкг/сут. А то, что тошнит - это токсикоз. Абсолютно нормальное явление при беременности
Клиент
Валерия, А элевит пронаталь подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороший комплекс (сама пила его при беременности). Но Йодомарин дополнительно всё равно потребуется. Если хотите всё в одной таблетке, то можно фемибион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поздравляю, Вы беременны! Уже можно сделать УЗИ, плодное яйцо у же будет в полости матки, хотя для установления беременности достаточно и положительного ХГЧ.
Клиент
Любовь, Скажите а можно принимать комплекс элевит переноталь для беременных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно , но там нет йода и потому его необходимо принимать дополнительно в дозе 200 мкг в сутки. А вообще лучше всего принимать только фолиевую (400-800 мкг в сутки)и йод, остальное из питания (рыба 2 раза в неделю обязательно)
Клиент
Любовь, На рыбу аллергия
Терапевт
Здравствуйте, даже я терапевт, могу вам сказать, что да,беременны. Поздравляю!
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, если результат ХГЧ больше 5ти,то это беременность! Сделайте узи, там уже должны услышать сердцебиение у плода! На работе покажите заключение узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это значит что вы беременна.
Чтобы получить справку сделайте УЗИ.
Если задержка уже более недели, то на УЗИ уже будет видно беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, у Вас беременность малого срока.
Покажите результат Хгч Вашему гинекологу, пусть напишет справку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А если нп дает справку, пусть даст направление на Узи. И с Узи вернетесь обратно к нему)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, беременность есть, но по УЗИ и на гинекологическом осмотре ещё не видно беременность)))поэтому действительно через две-три недели можете сделать УЗИ и прийти гинекологу на осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы беременны и можете на узи увидеть эмбрион и сердцебиение. Наличие положительного анализа на хгч подтверждает факт беременности. Возможно, в Вашем лечебном учреждении справку для работодателя о переводе на лёгкий труд можно получить только при постановке на учёт и комиссионно, через вкк. Поэтому в справке пока отказали.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы беременны.Справку должны дать, как минимум отправить на УЗИ, там уже будет все хорошо видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, Вы действительно беременны. Можно сделать узи органов малого таза, на его основании будет заключение о беременности и гинеколог обязан датьВам справку
Поздра С беременностью! Вы хотите изменить условия труда в связи с беременностью?
Клиент
Адэль, Нет просто меня начальница из за личной неприязни хотела заставить уволиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не имеет права увольнять беременную. Делайте узи и идите с ним к гинекологу - справку Вам дадут, не переживайте!