Расшифровка результатов и лечение
Добрый день, мужчина 43г, неделю назад маленько подмерз, после ходил в бассейн, и началось частые позывы в туалет и рези небольшие при мочеиспускание, ранее такого не было, сдал анализы мочи, помогите с тактикой лечения!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам анализов ив моче есть небольшое воспаление. Желательно ещё сделать пальцевое исследование простаты с исследованием секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполнить ещё в подобных случаях ультразвуковое исследование мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом симптоматики смотрится оправданным к использованию
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели.
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно трузи простаты, исследование секрета простаты с микроскопией+ бактериальный посев мочи на флору.
Назначают свечи индометацин/ диклофенак 100 мг на ночь ректально 7-10 дней
Фитоуросептик Канефрон 2 капс 3 р/ Д 1 месяц.
Для улучшения мочеиспускания омник окас 1 таб 1 р/ Д 1-2 месяца.
Ректальный осмотр уролога.
Алексей Константинович, бак посев мочи прикреплён, или это не то?
Назначают согласно посеву:
Амоксиклав 1.0 гр (875 мг 2 раза/сут)2 р/ Д 7 дней
+ симбиотик.