У ребенка покраснели щеки

Здравствуйте вчера утром встали щеки у ребенка красные дала зодакс 10к покраснение не ушло, на теле не чего нету, к вечеру покраснели и под глазами вызвала скорую ребенку постели укол , щеки вроде бы спали сказали подавать полисорб, капли от аллергии и у брать шоколад, молоко, цитрусовые, убрали, ребенок сегодня ел картошку пюре на сливках и сливочном масле, огурцы, одно яблоко жёлтое, потом хлеб с маслом не большой кусочек, попил не много сока из зелёного яблока, и выпросил один чупа чупс со вкусом яблока и одну конфету к вечеру щеки опять красные, не могу понять что провоцирует, хотя едим мы это почти каждый день, на новый год тоже не, чего нового не ел кроме шоколадки и детского шампанского и пил сок с нектара, ну мы и до этого пили и лимонад и сок этот тоже не было, сегодня давала ребенку зодакс 10 к, потом полисорб 3 раза и баксет подскажите что это может быть

Желочексменая , антральный гастрит, гепатит С
35 лет
3 Января ·Просмотров: 52·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте я прикрепили вчерашнею фото посмотрите

А ребенок не болел? Температуры не было?

Здравствуйте нет не болел, температуры нету, только чихает, и щеки красные

В таком случае больше данных за аллергическую эритему.
К тому, что вы используете рекомендуется наносить Адвантан крем 2 р/д 7 дней тонким слоем
Диета гипоаллергенная с исключением цитрусовых фруктов, сладкого, красных фруктов.

Также при затяжном течении сдать Общий IgE и ЭКБ, при их повышении консультация аллерголога

Мы делали аллергены в том году , на шерсть собаки, кошки, лошади, аллергия на молоко, и не большая плесень все остальное все хорошо

Адвантан это же гормональная мазь, а что то нибудь другое нельзя

Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне обветривания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано неотанин крем 2/5 р в день дней 10-14. Перед выходом на улицу Колд крем ( Морозко)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить контактный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 10 -14 дней
Для увлажнения кожи : крем Биодерма Цикабио ежедневно длительно
Душ комфортной температуры!
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния!

Здравствуйте ну из спитания не чего нового не было, выходили 31 декабря на улицу на салюты, было очень холодно и ветрено, ну я не отрицаю что может и аллергия вылезла от мандарин потому что долго ел их на не прям много ну одна в день, у нас по сданым на алергенны алергия на шерсть, кошки, слабаки, лошади, и так же молоко, он выпил пол стакана молока, и также квартиру обратывала хлоркой это может привести к алергии

Все эти причины могли спровоцировать появление такой реакции, соблюдайте гипоаллергенный режим и рекомендации упомянутые выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
От ветра,холода бывает такое,сухости
В таких случаях рекомендуется использовать например бальзам цика пласт б5 в течение дня 3-5 р в день до нормализации состояния