Здоровье взрослого человека

Супругу 43 года. Икота продолжается уже 5 дней. К врачу идти не хочет. Какие можно попить препараты? Но пока праздничные дни и к врачам попасть невозможно

Нет
43 года
4 Января ·Просмотров: 24·Марина

Здравствуйте, Марина!
Меня зовут Гульшат Сафулловна, я врач невролог.
Икота, которая длится 5 дней настораживает. Наиболее частые причины - проблемы с желудком (алкоголь, переедание, заболевания желудка), реже могут быть симптомом поражения головного мозга. Поэтому обязательно посещение врача очно после праздников. Ждать, пока само пройдет не стоит.
Сейчас себе можно помочь таблетками метоклопрамида, согласно инструкции по 10-20 мг 2-3 р/д.
Остались еще вопросы?