Тошнота, иногда рвота, резко похудела, есть не хочу

Почти постоянно тошнит, есть не хочу и не могу, не выношу запахи жареного мяса. Похудела за 2 месяца на 6 кг. Прошла обследование ФГДС, УЗИ, анализы крови, мочи, кала. Прошла осмотр гинеколога.

Гастрит
71 год
3 Января ·Просмотров: 90·Галина, Гусев

Здравствуйте
При подобных симптомах обычно можно предположить функциональную диспепсию, а также на психогенные расстройства пищевого поведения.
Скажите пожалуйста есть ли у вас стресс / тревожность ? Тревожное расстройство ?

Как правило, в похожих случаях рекомендуют дробное питание небольшими порциями, исключение жирной и жареной пищи
Рекомендуют прием прокинетиков для улучшения моторики ганатон по 1 таб 3 раза в день 1 месяц

Какие конкретно результаты показали ваши обследования - ФГДС выявило изменения слизистой желудка?что показало УЗИ органов брюшной полостиибыли ли отклонения в анализах крови? Принимаете ли вы сейчас какие-либо лекарства постоянно? Связываете ли вы начало симптомов с каким-то стрессом или событием в жизни?

Прикрепите пожалуйста все обследования если можете

Спасибо за ответ. Да, нервная система расшатана, у меня тяжело болел муж. Файлы прикрепляю.

Ознакомилась с обследованиям
По фгдс имеется атрофический гастрит , важно очень его контролировать , так как он является предраковым состоянием . Главное не допустить распространение атрофии . Поэтому рекомендуется прежде всего сдать уреазный тест дыхательный на Хеликобактер - если выявится пролечить - кларитромицин 500 мг 2 раза в день+ амоксицилин 1000 мг 2 раза в день 14 дней
Денол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц разо 20 мг 1 раз в сутки 4 недели
Так же важно сдать витамин Б9,12
При атрофии они плохо всасываются
Но часто лечение именно состоит в том чтобы убрать данную бактерию , так как именно она поддерживает воспаление , и способствует развитию атрофии еще больше
Обязательно восполняют дефицит витамина B12 (инъекции), железа, фолиевой кислоты.
По диете рекомендуется химически щадящее питание. Исключают острое, жареное, копчёное. Пища должна быть тёплой, хорошо проваренной. Частое дробное питание 5-6 раз в день.
Полностью восстановить атрофированную слизистую невозможно, но можно остановить прогрессирование и улучшить качество жизни.
К лечению так же рекомендуется добавить ребагит

Спасибо огромное. Признаков онкологии нет?

Доктор, пожалуйста ответьте!

Принятый ответ

Нет , кончено , данных за онкологию никак нет 🙏🏼