Диабетическая стопа

У соседа такая рана, чем лечить?, может что то пить таблетки. Если ампутировать, то как подготовить организм к операции? И что пить после чтобы не почернело опять?

Гастрит
35 лет
4 Января ·Просмотров: 63·Анна, Таганрог

Здравствуйте

К сожалению, фотографии можно загрузить только к платному вопросу.

Если палец почернел, то необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.
В запущенных случаях требуется ампутация пальца.

Для профилактики дальнейшего ухудшения здоровья и развития гангрены пальцев необходим удовлетворительный контроль гликемии, исключение атеросклероза (если есть значимые стенозы - их лечение), должный уход за стопами.