Застрял кусок мяса

Здравствуйте! Недавно ела курицу филе, и видимо плохо прожевала и проглотила. Потом ещё овощей поела, и сразу не поняла, что глотка как-то болит и глотать трудно. Потом дошло, что это кусок мяса и давай много много воды пить. Вроде вода проходит, потом была отрыжка. Видимо воздух там сидел. Но до сих пор такое чувство, что кусок там стоит в глотке, где-то в середине груди. Когда глотаешь слюну, по ощущениям, как будто горло воспалено. И больно немного при глотании, боль по всему пищеводу. И голос немного Осиплый. Есть ли вероятность, что кусок все ещё застрял или он уже прошел?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, исключено. Если бы было иногодное тело пищевода, вы не смогли бы больше проглотить ни пищу ни воду.

Возможно имеется эзофагит для диагностики вам стоит обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность, что кусок мяса у вас где-то застрял минимальна. Скорее всего был крупный кусочек, который мог немного поцарапать слизистую в горле при глотании.
Старайтесь пить почаще жидкость, соблюдайте щадящую диету (меньше сильно соленого, кислого, острого, ограничить слишком твердую пищу).
Если в течение пары ближайших дней дискомфорт сохраниться, обратитесь на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью вы травмировали пищевод и/или глотку. Если кусок содержал кость , то теоретически могла застрять.
Желательно в ближайшее время сделать ФГДС и обратиться на кон ультацию гастроэнтеролога.
На время проявления симптомов соблюдайте щадящую диету (исключить острое, соленое, кислое, газировку, кофе, алкоголь. Пища должна быть в виде бульонов, пюре, котлет (на пару,).
Заварить ромашку 2 фильтр- пакета (1 ст.л ) на стакан воды, пить по 1/4 стакана мелкими глотками 4 р/день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Если проходит вода - то скорее всего вы травмировали слизистую оболочку пищевода, а воообще вы описываете симптомы рефлюкс-эзофагита, вам стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога и сделать ФГДС. Сейчас щадящая диета, пейте час с ромашки как антисептик и ранозаживляющее средство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендован
1 очный осмотр лор врача- выполнить ларингоскопию.
2 ФГДС ( исключить травматизацию пищевода)

Здравствуйте, вы могли оцарапать пищевод, но если было бы полное перекрытие, то вы не смогли бы кушать и пить, попейте альмагель А по 1 д.л 3 раза в день 3 дня