Риноцитограмма-расшифровка

Здравствуйте! Ребенку 2г9мес. Поставили аденоиды 2-3 степени. Сдали риноцитограмму. Прошу помочь ее расшифровать. Нейтрофилы 1% Эозинофилы- Лимфоциты - Макрофаги- Микрофлора - Эпителей 1 Слизь ++++ Заранее спасибо!

Здравствуйте, сейчас аллергического воспаления нет, нейтрофилы незначительно повышены.
Можно ингаляции с ессентуки 4, синупрет начать и масло туи капать по 1 кап *3 р. Д. 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По риноцитограмме сейчас нет воспаления. Данных за аллергический ринит нет.

Слизь много. Но слизь при аденоидах - это характерно.

Здравствуйте,данных за аллергический ринит нет.Можно Полиоксидоний прокапать по 2 кап в каждый носовой ход три раза в день,10 дней.

Здравствуйте! Анализ в норме. Лечение Назонексом 1 впрыскивание 1-2 р/д 1-2 месяца.

Принятый ответ

Добрый день.
Пртзнаков воспаления по результатам риноцитограммы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа. Какие есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Риноцитограмма в пределах нормы. Какие жалобы у ребёнка?

Эдвард, здравствуйте! Ребенок ночью храпит сильно, в течении дня ощущение, что ребенок говорит в нос, все время в носу что-то хлюпает, но при этом нос сухой.

На протяжение какого периода выше указанные жалобы ?

Эдвард,
На протяжении месяцев 3-х.

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, но можно обратить внимание на влажность воздуха дома. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. По данным риноцитограммы в носу нет воспалительных явлений (на инфекционного, ни аллергического характера).