Помогите расшифровать результаты анализа Аллергочип Alex2

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Кожные проявления (атопический дерматит с рождения), конъюнктивиты, во младенчестве стул с кровью (периодически). Сдали анализ Аллергочип Аlex2 в инвитро. Помогите расшифровать результат анализа. Насколько все критично? Как я поняла, у него сильная реакция на кошку. Дома кошка (с рождения и беременности одна и та же), нет ли вероятности, что конкретно к этой кошке ребёнок толерантен? Все ли аллергены указаны в кратком описании результата, или стоит еще на что-то обратить внимание? Спасибо.

Нет
33 года
4 Января ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты аллергопанели могут не соответствовать наличию симптомов, Поэтому в первую очередь обращаем внимание на клинические проявления аллергического характера. Если у ребёнка при контакте с домашними животными, кошками и собаками проявление аллергического насморка, кашель, водянистые выделения из носа, зуд кожных покровов. Продукты, которые имеют первый класс по аллергопанели могут не давать проявления аллергии в жизни, поэтому судить по аллергопанели о Факторе провокации атопического дерматита не всегда можно. У детей могут быть проявления на кошку, и это самая частая причина кожной и респираторной аллергии у детей. Поэтому лучше убрать животное на 2-4 недели, тщательно выполнить генеральную уборку, и посмотреть на результаты. Также и в отношении продуктов питания, завести дневник питания, отмечать Что ребёнок кушает, и от чего может усиливаться аллергическая реакция. И ещё следует учитывать, что реакция на аллерген Может быть, но она может не отражаться у детей в аллергопанели. В описании результатов учтены все аллергены и белки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать