Плохо спит ребенок 1,6

Моему ребенку 1 год и 6 месяцев . Мы вообщем за сутки спим 5-6 часов . Спать мы ложимся с 20:00-21:00 спим 1-1,5 и просыпаемся с криками , укачиваем, укладываем, давали молоко (смесь) , но все бестолку! Так мы можем не спать до 4-5 утра потом засыпаем и просыпаемся в 7:00-7:30 . В обед с 12:00-12:30 у нас тихий час . Спим максимум 1 час , редко 1,5 . В течении дня чувствует себя хорошо. Кушаем тоже хорошо, не много ,не мало, разнообразно. В туалет ходим 2-3 раза, стул нормальный . Сам ребенок не гиперактивный , нормальный , но капризный. Все время надо быть с ним . Сначала думали , что зубы , но зубы прорезались , а спим так же мало и плохо . Слизистая полости рта тоже чистая не гиперемированная , десна не набухшие . Начала давать магний В6 , результата нет. Давали до этого успокаивающие чаи , капли , ванны делали расслабляющие , массаж . Вечером гуляли, температура в комнате 21-22, увлажнитель каждый вечер работает. Мне кажется перепробовали все , НО все безрезультатно!!! Я начинаю переживать , может , что то его беспокоит? Так как когда он просыпается плачет и выгибается, стараешься его прижать и укачать , но он начинает опять плакать и выгибается, если его не трогать он успокаиваться, начинает засыпать , но просыпается и опять плачет. С каждым Месяцем время сна уменьшается , до этого мы просто просыпались за ночь 2-3 раза и через 1-1,5 засыпали , а сейчас вот такая картина .

Хр пиелонефрит
37 лет
4 Января ·Просмотров: 537·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется рассмотреть вопрос о проведении УЗДГ БЦС для оценки кровотока и дневного видеомониторинга ЭЭГ во время сна. Из препаратов стоит рассмотреть вопрос о назначении мелатонина в каплях.

Здравствуйте 🤝. Мы сейчас пьем магний в6 в ампулах с 1+, результатов нет . Нам прекратить его принимать? Или пропить до конца ? Подскажите пожалуйста какой препарат можно принимать ( мелатонин в каплях ) . Что такое УЗДГ БЦС ,это назначает невролог или педиатр?

Например, natrol,now.
Магне В 6 можно отменить. УЗДГ БЦС назначает невролог.

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, как давно появились жалобы? Касаемо того что просыпается и плачет по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме но чаще всего в таких ситуациях назначают дормикинд, Магне в 6. Но вы правы важно исключить что ребенка что то беспокоит. Учитывая что уже много что продавили и такие миленькое количество сна важна консультация сомнолога.

Здравствуйте 🤝. Мы сейчас принимаем магний в6 , но результатов нет . Юлия , не подскажите , что нужно в первую очередь проверить, сдать х ?

Принятый ответ

Важно исключить анемию и в целом дефициты, проконсультироваться с сомнологом, по необходимости проводят сомногррамму.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию (выгибание дугой и плач, особенно когда вы пытаетесь его прижать, а успокаивается он только в покое) нельзя исключить ночной террор (причиной может быть повышенная возбудимость нервной системы), а также такие симптомы могут быть при скрытом железодефиците. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ферритин, тк его дефицит бывает самой частой причина таких рваных ночей с двигательным беспокойством, и обязательно сделать ээг мониторинг ночного сна, чтобы исключить неврологию, тк такая стойкая прогрессирующая бессонница требует медицинского поиска источника боли или возбуждения в организме.

Спасибо большое ☺️