Вросший ноготь.
Добрый день , беспокоит вросший ноготь на большом пальце , два раза ходил на прием , что-то доктора подрезали , назначали мази . Все проходит ровно на пол года , затем рецидив.Все говорят об операции , можно ли обойтись без этого ? Есть ли методы лечение без хирургического вмешательства ?
Нет
35 лет
5 Января ·Просмотров: 69·Илья, Новокузнецк
Принятый ответ
Здравствуйте Илья. Учитывая дважды рецидив , избежать полноценного оперативного лечения с пластикой околоногтевого матрикса не получится
Рекомендуется в плановом порядке обратиться на прием к хирургу
Сейчас избегать тесной обуви
Будьте здоровы!