ОКР у ребёнка 4,5
Поставили ребёнку окр, есть ритуалы плаксивость и тревога . Постоянно навязчивые мысли . Назначили золофт 1/4 неделю , атаракс 1/2 на ночь. Далее золофт 1/2 и так же 1/2 атаракс , На золотые 1/4 я сразу заметила изменения в лучшую сторону , все было отлично на протяжении этой недели , но как только стала давать 1/2 золофта, дочь не узнаю , она весь день плаксивая , тревожная , даже депрессивная. Постоянно навязчивые мысли ритуалы снова возобновились. Так же работает с кпт. Подскажите может ли это быть от увеличения дозировки золофта ? К специалисту только 12 числа , я уже не выдерживаю . Она встает в слезах и засыпает Тоже в слезах, ровно неделю принимаем 1/2 золофта и постоянно такое состояние , даже хуже чем без препаратов было.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть при приеме антидепрессантов в первый месяц,так как происходит адаптация организма к препарату.
Такое состояние обычно может длиться до месяца,пока вы не подберете оптимальную дозировку для вашей дочки.Тут конечно только терпения вам и 12 числа к вашему доктору на очный прием,для корректировки дозировок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Увеличение дозировки антидепрессанта обычно сопровождается усилением тревоги - это нормальная реакция организма.
Можно попробовать увеличить дозировку атаракса: по 1/4 т. 2-3 раза в день
А можно 1/2 два раза в день ? Утром и вечером
Можно, если такая доза не будет вызвать сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в состоянии действительно возможны на фоне приема Золофта в моменте увеличения дозировки, обычно реальной угрозы и опасности они не несут - так может протекать этап адаптации к антидепрессанту.
При хорошей переносимости Атаракса в такой ситуации возможно увеличить его дозировку. Утоните, пожалуйста, вес ребенка.
Вес ребёнка 17,5 , переносит его вроде бы хорошо. Даю на ночь, не замечала ничего
В такой ситуации возможно нарастить дозу до 1/4 таблетки утром и в обед, 1/2 вечером или до 1/2 таблетки утром и вечером.
Спасибо ! Буду давать 1/2 утром и вечером , может ситуация улучшится
Как сейчас у нее проходят занятия терапией? Ей нравится?
Проходим кпт на сайте анимаго , со специалистом по окр. Нравилось в начале , после повышения золофта никакого настроения нет ((( переживаю
Отлично, рада, что сайт ей подошел. Ничего страшного, по мере адаптации к Золофту состояние должно постепенно стабилизироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение на фоне прием ад идет волнообразно и ухудшение на фоне начал лечения , пока идет подбор доз к сожалению часто встречается, временно, до приема можно атаракс увеличить( из расчета 1-2.5 мг/кг массы тела в несколько приемов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ухудшение состояния может быть при увеличении дозы Золофта, так как организм адаптируется к антидепрессанту. Как правило, оно не представляет реальной опасности и являются частью адаптационного периода к антидепрессанту. Если Атаракс переносится хорошо, то возможно увеличение дозировки, например до 1/2 таб 2 раза в день.