Как лечить рефлюкс ,в моем случае,если нет болей, только изжога и то,почти нет уже

Добрый день,у меня небольшая изжога и отрыжка воздухом,нет болей никаких, начала пить омепразол 20ед.утром и после еды три раза в день Фосфалюгель.Всегда была пониженная кислотность,а тут видимо много съела кислого и кофе крепкий.Пустая отрыжка давно, может у меня хеликобактер?Ещё понижен вит.д,вит.в12 ,и ферритин низкий.Это может влиять на желудок?

Панкреатит, холецистит, МКБ,узлы в щитовидной
53 года
5 Января ·Просмотров: 66·Наталья

Здравствуйте.

При хеликобактерной инфекции возможно развитие дефицита железа и витамина в12 , также наличие жалоб описанных вами

В таком случае рекомендуется выполнить фгдс с дыхательным тестом на хеликобактер

За 2 недели до фгдс отменить прием иппп