Понос при переходе на другую смесь
Здравствуйте, ребенку 6 мес. , мы кушали смесь симилак неошур , затем педиатр нам сказала , что нужно переходить на другую смесь , мы начали переходить на симилак Голд , к сожалению из-за праздников пришлось перейти резко на эту смесь , так как не подрасчитали код-во и 1 января магазины были закрыты, как только мы начала кушать симилак Голд у ребенка начался понос , вот уже 3 день ( в 1 день сходила 2 раза - понос , во второй день -3 раза , сегодня один раз сходила понос) , запах кисловатый . Скажите пожалуйста , что делать в такой ситуации? Что это может быть? Не подходит смесь? По самочувствию все без изменений, чувствует себя хорошо. И можно ли продолжить прикорм или пока понос стоит прекратить ввод прикорма?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Разжижение стула довольно часто возникает при смене смеси.
Для его закрепления назначают Пробиотик бак-сэт, он крепит стул.
Адаптация к новой смеси может занимать до месяца жизни. Поэтому для уменьшения времени адаптации рекомендуется плавный переход.
Здравствуйте
Можно предположить, что такой стул как реакция на жкт при переходе на новую смесь
Подскажите, пожалуйста, стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Я приложила фото, пены нет, не раздражает анальную область
Тогда по фото и описанию можно предположить, что все таки это реакция жкт на смену смеси
Если стул будет частый, впитываться в подгузник, в таких случаях можно начать прием бак сет до нормализации стула - он крепит стул
Здравствуйте, Мария.
Изменение консистенции стула возможно на фоне адаптации к новой смеси, тем более был резкий переход.
Адаптация к смеси занимает минимум 10-14 дней.
Подскажите, ребёнка что-то беспокоит?
Вроде бы нет , такая же , по поведению не поменялась
Принятый ответ
Поняла вас.
В таком случае повода для беспокойства нет, стул не частый, если более 6-7 раз тогда есть повод задуматься.
Сейчас такое состояние допустимо на фоне адаптации к новой смеси, достаточно наблюдения
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить, что более вероятно изменение стула связано именно с резким переходом на новую смесь
Как правило, после полного перевода, привыкание к новой смеси занимает 2-3 недели.
Если ребёнка это не беспокоит, то в таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, для закрепления стула возможно рассмотреть использование баксет бейби.
Здравствуйте!
Действительно, иногда случается обстоятельства, из-за которых перевод на новую смесь может быть резким.
По описанию можно предположить, что более частый и жидкий стул связан с резким переходом.
Если стул не пенистый, не жидкий как вода, не раздражает анус, не становится очень частый, например, пять раз в сутки, то в подобных случаях обычно рекомендуют продолжать оставаться на этой смеси и наблюдать за изменениями, обычно привыкание к новой смеси занимает не менее двух недель.
Подскажите пожалуйста, а прикорм можно продолжать или пока приостановить? ( Мы пока не даем)
Принятый ответ
Обычно рекомендуют на некоторое время приостановить