Дозировка антибиотика

У ребенка 11лет, 34кг. вес, острый двухсторонний отит, врач выписал амоксиклав 875 мг+125мг. Не большая доза для нее?

5 Января ·Просмотров: 43·Ольга

Здравствуйте. Сколько раз в день назначил лор врач? Если два то хорошая дозировка.
Амоксиклав расчитывается 50мг/кг суточная доза. Это получается 1700 мг в сутки, делим на 2 получается по 850мг плюс минус.

Да два раза в день. Спасибо.