Боль в спине по бокам
Доброго дня. У мамы начала болеть сильно спина. Не можем понять неврология,или почки. Может лежать на одной стороне (боку). Ложится на спину ощущение,что кишки давят и боль. Если ложится на живот потом вставать не может. Жжение и боль низ спины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышалась ли температура тела, страдает ди общее состояние?
Отдает ли боль в ягодицу, ногу?
Чтобы исключить почки как причину болей в спине как правило достаточно следующих обследований:
-общий анализ мочи
-УЗИ почек
Температура нормальная. Отдавала боль в пах. Сейчас вроде нет
Загрузила анализы от 11 и от 29 декабря
Мочу тоже загрузила. Мама 9.12.25 сдавала. Правда тогда таких болей не было
По результатам анализов выявляется умеренное снижение функции почек,вероятнее всего связанное длительно текущими сахарным диабетом, гипертонической болезнью.
Повышенный уровень кальция в крови требует проведения дополнительных обследований: альбумин крови, витамин D.
Выявленные изменения в анализах болевым синдромом как правило не сопровождаются, поэтому, повторюсь, для уточнения причин боли стоит выполнить узи почек(оптимально в комплексе с узи органов брюшной полости и малого таза) а также повторить общий анализ мочи. По результатам анализа мочи от 11 декабря признаков воспалительного процесса нет
Поняла, спасибо