Пароксетин и безалкогольно пиво

Лечусь у психотерапевта от тревожного расстройства которое сопровождается паническими атаками . пошел второй месяц лечения Пью пароксетин 1 т +1/4 т Сульпирид Белупо по 1 т 1 р/д Атаракс при тревоге по 1/2 т (1,5т/день) Тиралижден на ночь 1 т Хочу выпить безалкогольное пиво, врач разрешила его, при употреблении начинает увеличиваться тревога, переживаю что оно все таки содержит не большой процент алкоголя и начинаю себя накручивать Начинается ощущение что я пьянею и появляется страх Точно ли можно пить безалкогольно пиво? Из за неуверенности боюсь пить, Начиталась что можно впасть в кому при каком количестве выпитого?

Близорукость -1,5
25 лет
5 Января ·Просмотров: 459·Дмитрий

Здравствуйте, безалкогольное пиво употреблять не запрещено, но разумеется в разумных количествах, не по 5-10 л в день , а к примеру ( 0,5-1л) . Ощущения, которые вы описываете при употреблении безалкогольного пива из-за страха, тревоги , если убедить себя вы пока не можете, то стоит дождаться полной нормализации состояния по тревоге при подборе эффективной дозы ад, тогда не будет такой проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте, еще волнует вопрос
Когда начались панические атака резко бросила пить противозачаточные и в это время начала пить все данные препараты первый месяц сильно наливалась грудь и бежало молоко , сейчас грудь нормальная но все равно выделяется молоко , бывает само по себе есть капли на майке , читала что может быть от антидепрессантов, сильно это плохо и что делать?

Надо для начала кровь на пролактин сдать, возможно в его повышении причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А если будет показывать повышение , что нужно будет делать?

Принятый ответ

К эндокринологу для коррекции и к своему врачу, обычно это вина нейролептиков( сульпирид)-решать по его отмене.

Здравствуйте, Дмитрий. Безалкогольное пиво содержит минимальное количество градусов, примерно как кефир или квас.

В Вашем случае, усиление тревоги возникает бессознательно, мозг сам "раскачивает" тревожность, пиво тут не причём.
Если у Вас такая реакция, то, конечно, лучше воздержаться от приема безалкогольного пива.

Здравствуйте!
Безалкогольное пиво употреблять с текущей терапией возможно -содержание алкоголя в нем очень низкое и недостаточное для того, чтобы вступать хоть в какое-то взаимодействие с принимаемыми препаратами, не говоря уже о коме.
Ощущения опьянения, вероятнее всего, вызываны именно тревогой перед приемом напитка.

Здравствуйте! Выпить разумное количество безалкогольного пива не запрещено (2-3 бутылочки, например), содержание спирта ничтожно мало, чтобы вступить во взаимодействие с антидепрессантом. Другое дело, что ваше психическое состояние пока еще нестабильно, и вы можете "накрутить" себя. Если вы чувствуете, что употребление б/а пива повысит тревогу, то воздержитесь пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте, еще волнует вопрос

Это действительно вероятнее связано с повышением пролактина на фоне приема антидепрессанта, в таких случаях обычно меняем препарат

Или сульпирид повысил. Его бы сначала отменить и понаблюдать

Я правильно понимаю, что сульпирид вы начали принимать от начала лечения и второй месяц уже на нем в том числе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да сульпирид принимаю второй месяц , через неделю врач сказала уменьшать дозу по пол таблетки 2 раза в день

Тогда причина вероятнее в нем. Его стараются дольше 4х недель не назначать как раз из-за данного побочного эффекта. После отмены сульпирида будет понятно, в нем дело, или менять паксил (на нем тоже может быть, но сначала нужно сульпирид убрать, понаблюдать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Еще такой вопрос, часто замечаю как дергается то бровь ,то возле виска, то веко
Пробовала пить магний б6 вроде проходило, но не знаю как именно его можно принимать и сколько и в какой дозировке, ощущение что мышцы все время напряжены и в момент тревоги начинает дергаться

Принятый ответ

Подергивания уйдут, как состояние нормализуется. Можете принимать магний в6 по 2т 3 раза в день в течение месяца

Здравствуйте. Содержание алкоголя в безалкогольном пиве ничтожно мало и его концентрации недостаточно , чтобы вступить в клинически значимое взаимодействие с лекарственным препаратом и вызвать негативные последствия для организма.

Здравствуйте
Безалкогольное пиво допустимо, и в кому от него впасть невозможно.
Алкоголя там содержится, но в мизерном количестве.
С вашими препаратами конфликта нет.
Ощущение, что вы «пьянете» это скорее тревожная реакция, а не воздействие алкоголя.

Здравствуйте,вообще в нулевках все равно есть 0,5-1,5% этанола,поэтому выпить можно,но не ведро,думаю 1-3 бутылочки позволить себе можно,но не больше.
Вы должно понимать,что алкоголь может дать откат терапевтического эффекта вашего АД,восстановление может занять до 7-10 дней.
А вот с нейролептиками алкоголь лучше не мешать вообще.