Покраснение глаз

Покраснели глаза у ребёнка 1.5 лет,изначально утром покраснел левый глаз,не чесался,после дневного сна заметила,что покраснел и правый глаз,ребёнок начал чесать оба глаза.Температуры нет,ребёнок ведет себя как обычно,режутся зубы,на фоне этого появились сопли и кашель,часто начал трогать нос и ушки. Никакие препараты не принимали пока.Что это может быть и по какой причине?Какими препаратами можно облегчить состояние ребёнка,подскажите,пожалуйста?

1 год
5 Января ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- эксинта по 1 кап 4 раза в день
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Добрый вечер, спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что это заразно?
Каким образом мог заразиться ребёнок?

Вирусный конъюнктивит на фоне орви.
Орви передается воздушно-капельным путем от больного человека
Да, заразно

Спасибо!

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Визуально похоже на вирусный коньюктивит. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Пикторид (аналоги Бактавит, Окуларис)-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-10 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!

Добрый вечер, спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что это заразно?
Каким образом мог заразиться ребёнок?

Да, это заразное заболевание. Ребенок мог заразиться воздушно-капельным путем...

Спасибо!

Рада была помочь!

Ещё такой вопрос
На Ваш взгляд,нужно ли дополнительные принимать препараты от аллергии?

Да, есть смысл в течении 3-4 дней принимать препарат от аллергии. Например, Зодак капли по 5 капель утром и вечером, поможет уменьшить отек и покраснение.

Спасибо ещё раз!

Поправляйтесь!

Сначала нужно капли в глаз,а потом от аллергии?
Какой интервал должен быть?

От аллергии капли Зодак принимать внутрь!

Да,конечно,неправильно выразилась,значит можно принимать вместе,без соблюдения временных интервалов?

Принятый ответ

Да, конечно. Интервал не будет играть роли.

Спасибо!

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье .
Скорейшего выздоровления вам !

Добрый вечер, спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что это заразно?
Каким образом мог заразиться ребёнок?

Да конечно , в коллективе или от других людей .

Спасибо!

Официальных показаний нет
Если назначит педиатр.

Такую рекомендацию дал один из врачей,поэтому хотелось узнать мнение ещё других докторов,ещё раз спасибо!

В клинических протоколах подобных рекомендаций нет .

С целью уменьшения Красноты посоветовать можно.

Спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией и фото, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Спасибо за подробный ответ!

Рада быть вам полезной 🌸
Они быстрее помогут снять отек тканей слизистой(это быстрее устранит дискомфорт), быстрее позволит снять покраснение. На сам вирусный процесс они конечно не влияют.

Изначально не заметила ответ на этот вопрос в Вашей рекомендации,спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸 скорейшего выздоровления 🙏🏼

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, визуально фото, симптоматика характерна для клиничес4ой картины Вирусного конъюнктивита.
По данным клинических исследований, эффективно будет п/ вирусная терапия.
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Через 10 минут , капли Эксинта 5 р в день/7 дней
Интервал м5жлу каплями 10 минут
Если в процессе лечения , будет желтое отделяемое, рекомендуется добавит антибиотик Тобрисс или Флоксал 4 р в день /7 дней/
Обязательно санировать нос- Аквамарис , Аквалор/
Лечить основное заболевание.
Ограничить тактильный контакт с домашними/ заболевание передается Воздушно капельным путём.
На 6-7 день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения.
Выздоравливайте 🌸

Спасибо за подробный ответ!

Поняла, вас. А/ гистаминный препарат можно рекомендовать , при отёчности век но не более 3-х дней/ Фенистил, Зодак в возрастной дозе.

Спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, когда режутся зубки, у малышей снижается иммунитет, легко можно подцепить вирус, что скорее всего и произошло. Из рекомендаций: промывания носовых ходов Аквамарис каплями часто, можно аспиратором высасывать, держа ребёнка столбиком (не класть на спину!), на ночь если будет нос забит можно капельки назол беби 3-5 дней максимум. Ушки можно проверить на воспаление, нажимая на козелок, если будет больно малышу, то очно к ЛОР-врачу👌что касается глаз, то в таких случаях рекомендованы глазные капли окомистин 1 к 3 р/д, через 10 минут капли эксинта 1 к 3 р/д 10 дней. Если появится гнойное отделяемое, то можно добавить антибактериальные капли тобрисс/л-оптик 1 к 3 р/д 7 дней.

Спасибо за подробный ответ!

Антигистаминные препараты действительно облегчают состояние, уменьшают отёк слизистых 👌

Спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Выздоравливайте 🌷