Гемоглобин

Глиобластома ребенок 11 лет. После первого 5 дневного курса темозоломидом гемоглобин упал до 62 за 3 недели поднялся лишь на 3 единицы. Скажите пожалуйста препарат какой можно принимать нам ничего не назначают.

Здравствуйте. Вам показаны гемотрансфузии, стимулировать костный мозг не рекомендуются. К Выложите весь анализ крови.

Ольга, лейкоциты-20,7*10^9\л гемоглобин-64 эритроциты2,58*10^12\л тромбоциты - 364*10^9

Здравствуйте! У вашего ребенка анемия тяжелой степени. Показано переливание эритроцитной масы в условиях стационара.

Мcн мснv ?

Ольга.расшифруйте пожалуйста

Значит у вас в анализе нет.

По вашему соотношению гемоглобина и эритроцитов вам не хватает фолиевой кислоты , добавьте 4 мг (4 таб по 1 мг) и в12 вит 500гм в сутки

Принятый ответ

И главный упор на переливание эритроцитарной массы

Добрый вечер, Наталья. У Вашего ребенка речь идет об анемии тяжелой степени (3). Какие препараты Вы собрались принимать дома самостоятельно? При таком состоянии - показано обязательное нахождение в стационаре, вливание эритроцитарной массы и уже под контролем врача и динамике показателей крови - корректировка лекарственной терапии. Не теряйте времени, ложите ребенка в стационар, это может быть опасно. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, скорейшего ему выздоровления.

Добрый день. А как реагирует ваш лечащий врач на такие анализы? Ребенку с таким гемоглобином даже вставать с постели в стационаре опасно, не только находиться дома. Терапия вашего заболевания была направлена на подавление патологической активности костного мозга. А это и эритроциты и гемоглобин. Поэтому стимулировать процесс выработки собственных кровяных клеток нельзя. Только ввести извне.

Переливание эритроцитарной массы.
Чем быстрее - тем лучше.
Идите к зав отд и поднимайте этот вопрос.

При таком гемоглобине только переливание крови или эрмассы.