Стоит ли делать Кт на 24 день болезни!

Добрый день, началось все с сухости в носу, и каждый день что то новое прибавлялось, температура, 38,5 пароцетомолом не сбивалась, пропало обоняние, появился кашель, вызвали врача сатурация в норме, дыхание жёсткое назначили азитромицин 5 дней,(при этом температура скакал 38,37,5) через пару дней муж сделал снимок 2 сторонняя вирусная пневмония назначили амоксиклав и клавулановая кислота, у меня все симптомы как и у супруга врач сказал пить этот антибиотик,каждый день т 37 боль в мышцах слабость,при этом меня беспокоил сильный кашель, сделала рентген в лёгких чисто, кашель не отступал, поставили диагноз трохеобронхит, биохимию крови сделали воспаление не обнаружили, темпер каждый день 37,37.5, теперь ещё и под вечер ледяные ноги, и руки, даже трясёт. Я заметила как выпью кардиомагнил через пару часов все востанавливается. Сег 24 день болезни обоняние не вернулось, нос заложен, кашель сухой мне назначили кт, и берлитион 300,витамин с, витамин д, ренгалин, физ раствор (нибулайзер). Стоит ли делать Кт? Правильное ли моё лечение?

Контроль кт по возможности нужно сделать для динамики лечения, лечение впринципе правильное.Единственное знать бы уровень д димера,чтобы понять необходимость антикоангулянтов

Добрый день! КТ вы можете выполнить не ранее чем через месяц после предыдущего, пока еще рано. Желательно в динамике сейчас посмотреть клинический анализ крови и Д-димер, для возможной коррекции терапии. Обоняние обязательно вернется, организму необходимо время. К существующему лечению вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха и продолжайте прием витаминов.