Консультация терапевта /

Боли в тазовой области из-за ковида — вопрос №398902

Болезнь проявилась болями в тазовой области в районе последнего позвонка. При этом поднимается давление до185/105 , которое плохо сбивается, сильно болит голова боль копируется только уколом кеторола и то не до конца. Что делать, чем лечиться. Врач назначила арбидоо и ушла. Температура была один раз только в самом начале потом неделю ничего не было, затем начались вот такие приступы

Терапевт
Здравствуйте. Какое для вас нормальное АД?
Остеохондроза пояснично-крестцового отделов не выявляли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 130/85

Терапевт
Принимайте в таких случаях физиономист 0.4 мг под язык ,если будет регулярно повышаться ,то добавьте Нолипрел 0,625+2,5 мг утром под контролем Ад.
По поводу копчика:
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , мовалис 2 раза в день 3 дня ,Мильгамма 2 мл в/м 10 дней ,гель Аэртал местно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы анализы сдавали? Какое ваше привычное ежедневное АД?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 130/85 до этого значения
Клиент
Анна, неделю назад были спокойные, общий анализ, СОЭ, С-реактивный белок, фибриноген
Клиент
Анна, сдала вчера ещё раз
Гастроэнтеролог, Гематолог
Маловероятно.что боли в спине связаны с коронавирусной инфекцией. Сдайте обязательно общий анализ мочи. Сейчас можно пить нимесил при болях 7-10 дней. Обратитесь к неврологу,возможно это поясничный остеохондроз так проявляется
Терапевт
Здравствуйте,ковид доказан ПЦР или анализом крови? Ваш возраст? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Мария,52 года, межпозвонковые грыжи.да, ковид по анализу крови , пока взяли ПЦР, был уже отрицательный,у мужа положительный
Терапевт
Боль в спине не связана с ковид,это проявление заболевания позвоночника, добавьте в лечение Мелоксикам 15 мг внутримышечно N3, Омез 20 мг утром. А давление какие у вас рабочее?какая температура?
Клиент
Мария, температура 36-36,6, обострение случилось именно во время болезни. Но, может, ещё что-то болит от ковида, а я думаю на грыжу?
Клиент
Мария, давление 130-135/80-85
Терапевт
Вы регулярно принимаете гипотензивные препараты?а мочеиспускание без примесей,не затрудненное?
Клиент
Мария, мочеиспускание регулярно прозрачное, стараюсь пить 1,5 литра воды
Терапевт
А из гипотензивных препаратов что принимаете постоянно?
Клиент
Мария, постоянно не принимаю, только при повышении редко каптоприл
Терапевт
Каптоприл препарат " скорой помощи", он давление не держит, необходимо постоянно принимать гипотензивные препараты. При повышении давления я бы рекомендовала моксонидин 0, 2 мг под язык,при необходимости можно ещё добавить 1/2 таблетки, либо Нифедипин. Также в вашей ситуации я бы рекомендовала мильгамму 2, 0 N10
Клиент
Мария, нужно ли колоть кеторол
Терапевт
Я вместо кеторола, выше написала мелоксикам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а ранее были проблемы с позвоночником?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грыжа последнего отдела позвоночника
Невролог, Терапевт
боль похожа пна остеохондроз позвоночника, но для начала нужно исключить патологию поче, МКБ, сдайте анализ мочи и сделайте уЗИ почек.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, грыжа подтверждена МРТ 6 лет назад. Были такие же боли , когда она выходила. Потом затишье до момента, пока заболела ковидом
Невролог, Терапевт
возможно сейчас как раз обострение, приниматйе назначенное лечение
Клиент
Екатерина, а давление не будет повышаться от этих препаратов? Я постоянно ничего не пила, т.к оно поднималась очень редко, только на погоду, сбивала каптоприлом, сейчас боюсь его пить ,т к он повышает количество клеток, к которым прицепляется короновирус
Невролог, Терапевт
нет, эти препараты давление не повышают
Клиент
Екатерина, тогда ещё делали деклафинак по-моему, так поднималась, причём устойчиво 160/100 было
Невролог, Терапевт
при повышении давление примите каптоприл под язык
Клиент
Екатерина, нужно ли колоть кеторол
Невролог, Терапевт
Толькл при выраженной ьолевом синдроме
Терапевт
похоже на почечную патологию которая достаточно хорошо лечится урологом
Принятый ответ
Клиент
Игорь, боли под копчиком , могут ли там болеть почки?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какие именно боли в тазу и где? В суставах?
Что Вы принимаете от давления?
Клиент
Анна, боли в районе копчика. Давление в норме до 135
Клиент
Анна, постоянно не принимала. От этапа головокружение, от амлодипина чувствую сердцебиение, дискомфорт
Кардиолог, Терапевт
Поняла, то есть это все таки нервно-мышечные боли, что характерно при ковид. Я Вам рекомендую общеукрепляющие мероприятия, в также препараты, направленные на нормализацию работы мышечной ткани. Вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, желательно проколоть мильгамму 1 Амп в течение 10 дней, добавить магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, и от давления лозап 25 мг на вечер
Клиент
Анна, пробовала пить витамин д так давление скакануло 190
Клиент
Анна, может дозы другие нужны
Клиент
Анна, нужно ли колоть кеторол
Кардиолог, Терапевт
Если на витамин Д такая реакция, то не пейте. Кеторол можно, но более 3-х дней, а в остальном, как написано, в накопительном эффекте станет легче