Боли в тазовой области из-за ковида

Болезнь проявилась болями в тазовой области в районе последнего позвонка. При этом поднимается давление до185/105 , которое плохо сбивается, сильно болит голова боль копируется только уколом кеторола и то не до конца. Что делать, чем лечиться. Врач назначила арбидоо и ушла. Температура была один раз только в самом начале потом неделю ничего не было, затем начались вот такие приступы

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое для вас нормальное АД?
Остеохондроза пояснично-крестцового отделов не выявляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, 130/85

Принимайте в таких случаях физиономист 0.4 мг под язык ,если будет регулярно повышаться ,то добавьте Нолипрел 0,625+2,5 мг утром под контролем Ад.
По поводу копчика:
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , мовалис 2 раза в день 3 дня ,Мильгамма 2 мл в/м 10 дней ,гель Аэртал местно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализы сдавали? Какое ваше привычное ежедневное АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, 130/85 до этого значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, неделю назад были спокойные, общий анализ, СОЭ, С-реактивный белок, фибриноген

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, сдала вчера ещё раз

Маловероятно.что боли в спине связаны с коронавирусной инфекцией. Сдайте обязательно общий анализ мочи. Сейчас можно пить нимесил при болях 7-10 дней. Обратитесь к неврологу,возможно это поясничный остеохондроз так проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте,ковид доказан ПЦР или анализом крови? Ваш возраст? Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария,52 года, межпозвонковые грыжи.да, ковид по анализу крови , пока взяли ПЦР, был уже отрицательный,у мужа положительный

Боль в спине не связана с ковид,это проявление заболевания позвоночника, добавьте в лечение Мелоксикам 15 мг внутримышечно N3, Омез 20 мг утром. А давление какие у вас рабочее?какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, температура 36-36,6, обострение случилось именно во время болезни. Но, может, ещё что-то болит от ковида, а я думаю на грыжу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, давление 130-135/80-85

Вы регулярно принимаете гипотензивные препараты?а мочеиспускание без примесей,не затрудненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, мочеиспускание регулярно прозрачное, стараюсь пить 1,5 литра воды

А из гипотензивных препаратов что принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, постоянно не принимаю, только при повышении редко каптоприл

Каптоприл препарат " скорой помощи", он давление не держит, необходимо постоянно принимать гипотензивные препараты. При повышении давления я бы рекомендовала моксонидин 0, 2 мг под язык,при необходимости можно ещё добавить 1/2 таблетки, либо Нифедипин. Также в вашей ситуации я бы рекомендовала мильгамму 2, 0 N10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, нужно ли колоть кеторол

Я вместо кеторола, выше написала мелоксикам

Принятый ответ

Здравствуйте! а ранее были проблемы с позвоночником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, грыжа последнего отдела позвоночника

боль похожа пна остеохондроз позвоночника, но для начала нужно исключить патологию поче, МКБ, сдайте анализ мочи и сделайте уЗИ почек.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, грыжа подтверждена МРТ 6 лет назад. Были такие же боли , когда она выходила. Потом затишье до момента, пока заболела ковидом

возможно сейчас как раз обострение, приниматйе назначенное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а давление не будет повышаться от этих препаратов? Я постоянно ничего не пила, т.к оно поднималась очень редко, только на погоду, сбивала каптоприлом, сейчас боюсь его пить ,т к он повышает количество клеток, к которым прицепляется короновирус

нет, эти препараты давление не повышают

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, тогда ещё делали деклафинак по-моему, так поднималась, причём устойчиво 160/100 было

при повышении давление примите каптоприл под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нужно ли колоть кеторол

Толькл при выраженной ьолевом синдроме

Принятый ответ

похоже на почечную патологию которая достаточно хорошо лечится урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, боли под копчиком , могут ли там болеть почки?

Добрый день! Какие именно боли в тазу и где? В суставах?
Что Вы принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, боли в районе копчика. Давление в норме до 135

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, постоянно не принимала. От этапа головокружение, от амлодипина чувствую сердцебиение, дискомфорт

Поняла, то есть это все таки нервно-мышечные боли, что характерно при ковид. Я Вам рекомендую общеукрепляющие мероприятия, в также препараты, направленные на нормализацию работы мышечной ткани. Вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, желательно проколоть мильгамму 1 Амп в течение 10 дней, добавить магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, и от давления лозап 25 мг на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, пробовала пить витамин д так давление скакануло 190

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, может дозы другие нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, нужно ли колоть кеторол

Если на витамин Д такая реакция, то не пейте. Кеторол можно, но более 3-х дней, а в остальном, как написано, в накопительном эффекте станет легче