Боли в тазовой области из-за ковида
Болезнь проявилась болями в тазовой области в районе последнего позвонка. При этом поднимается давление до185/105 , которое плохо сбивается, сильно болит голова боль копируется только уколом кеторола и то не до конца. Что делать, чем лечиться. Врач назначила арбидоо и ушла. Температура была один раз только в самом начале потом неделю ничего не было, затем начались вот такие приступы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое для вас нормальное АД?
Остеохондроза пояснично-крестцового отделов не выявляли?
Юлия, 130/85
Принимайте в таких случаях физиономист 0.4 мг под язык ,если будет регулярно повышаться ,то добавьте Нолипрел 0,625+2,5 мг утром под контролем Ад.
По поводу копчика:
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , мовалис 2 раза в день 3 дня ,Мильгамма 2 мл в/м 10 дней ,гель Аэртал местно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали? Какое ваше привычное ежедневное АД?
Анна, 130/85 до этого значения
Анна, неделю назад были спокойные, общий анализ, СОЭ, С-реактивный белок, фибриноген
Анна, сдала вчера ещё раз
Маловероятно.что боли в спине связаны с коронавирусной инфекцией. Сдайте обязательно общий анализ мочи. Сейчас можно пить нимесил при болях 7-10 дней. Обратитесь к неврологу,возможно это поясничный остеохондроз так проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте,ковид доказан ПЦР или анализом крови? Ваш возраст? Какие есть хронические заболевания?
Мария,52 года, межпозвонковые грыжи.да, ковид по анализу крови , пока взяли ПЦР, был уже отрицательный,у мужа положительный
Боль в спине не связана с ковид,это проявление заболевания позвоночника, добавьте в лечение Мелоксикам 15 мг внутримышечно N3, Омез 20 мг утром. А давление какие у вас рабочее?какая температура?
Мария, температура 36-36,6, обострение случилось именно во время болезни. Но, может, ещё что-то болит от ковида, а я думаю на грыжу?
Мария, давление 130-135/80-85
Вы регулярно принимаете гипотензивные препараты?а мочеиспускание без примесей,не затрудненное?
Мария, мочеиспускание регулярно прозрачное, стараюсь пить 1,5 литра воды
А из гипотензивных препаратов что принимаете постоянно?
Мария, постоянно не принимаю, только при повышении редко каптоприл
Каптоприл препарат " скорой помощи", он давление не держит, необходимо постоянно принимать гипотензивные препараты. При повышении давления я бы рекомендовала моксонидин 0, 2 мг под язык,при необходимости можно ещё добавить 1/2 таблетки, либо Нифедипин. Также в вашей ситуации я бы рекомендовала мильгамму 2, 0 N10
Мария, нужно ли колоть кеторол
Я вместо кеторола, выше написала мелоксикам
Принятый ответ
Здравствуйте! а ранее были проблемы с позвоночником?
Екатерина, грыжа последнего отдела позвоночника
боль похожа пна остеохондроз позвоночника, но для начала нужно исключить патологию поче, МКБ, сдайте анализ мочи и сделайте уЗИ почек.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Екатерина, грыжа подтверждена МРТ 6 лет назад. Были такие же боли , когда она выходила. Потом затишье до момента, пока заболела ковидом
возможно сейчас как раз обострение, приниматйе назначенное лечение
Екатерина, а давление не будет повышаться от этих препаратов? Я постоянно ничего не пила, т.к оно поднималась очень редко, только на погоду, сбивала каптоприлом, сейчас боюсь его пить ,т к он повышает количество клеток, к которым прицепляется короновирус
нет, эти препараты давление не повышают
Екатерина, тогда ещё делали деклафинак по-моему, так поднималась, причём устойчиво 160/100 было
при повышении давление примите каптоприл под язык
Екатерина, нужно ли колоть кеторол
Толькл при выраженной ьолевом синдроме
Принятый ответ
похоже на почечную патологию которая достаточно хорошо лечится урологом
Игорь, боли под копчиком , могут ли там болеть почки?
Добрый день! Какие именно боли в тазу и где? В суставах?
Что Вы принимаете от давления?
Анна, боли в районе копчика. Давление в норме до 135
Анна, постоянно не принимала. От этапа головокружение, от амлодипина чувствую сердцебиение, дискомфорт
Поняла, то есть это все таки нервно-мышечные боли, что характерно при ковид. Я Вам рекомендую общеукрепляющие мероприятия, в также препараты, направленные на нормализацию работы мышечной ткани. Вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, желательно проколоть мильгамму 1 Амп в течение 10 дней, добавить магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, и от давления лозап 25 мг на вечер
Анна, пробовала пить витамин д так давление скакануло 190
Анна, может дозы другие нужны
Анна, нужно ли колоть кеторол
Если на витамин Д такая реакция, то не пейте. Кеторол можно, но более 3-х дней, а в остальном, как написано, в накопительном эффекте станет легче