Сыпь у трехмесячной малышки

Дочери 25 декабря исполнилось 3 месяца.С род дома кормила смесью нутрилак,были ужасные запоры(даже иногда с кровью),не ходила в туалет по неделям,водой допаивала.Сыпь небольшая иногда появлялась на щечках,но волнами.Изза запоров пробовала перевести на смесь нутрилон комфорт,но она нивкакую не ела ее.В итоге снова вернула на нутрилак.Потом была нутрилак на Козьем молоке и у нас сыпь пошла на грудку и подбородок,не проходила вообще,пробовала менять и порошок стиральный детский и мазала эмолентом,в общем не помогало ничего вообще,сыпь так и оставалась,педиатр в поликлинике сказал купать дочь в череде..Купала в череде,стало вообще хуже,сыпь пошла еще и на ноги и руки с животом.Потом перевела дочь на смесь нан опти про,ее после каждого кормления рвало фонтаном,не задерживалось ничего,сыпь так и сохранялась.Показала дочь хирургу,она посоветовала от запоров давать смесь кисломолочную (заменять одно два кормления),и так же стала давать нестожен,в итоге дочь ходит в туалет сама,наконец-то.Но,сыпь вообще не проходит,лицо и животик с подбородком так же в сыпи.Не знаю уже что и делать.Так же в Кале слизь и непереваренные крупицы,кал зеленоватый.

Нет
23 года
6 Января ·Просмотров: 188·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
7) увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях при запорах обычно действительно рассматривают ведение кисломолочной смеси.

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно крем Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты, например мустела, липобейиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- очищение кожи с использованием мягких средств, например, масло липидовостанавливающее Lipikar

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости

- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса

Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%