Узел возле ануса, геморрой?

Здравствуйте. 3 дня назад появилось выпирающее уплотнение чуть выше ануса. Стул стабильный всегда, запоров и диареи обычно не бывает. 3 дня назад еще немного замерз на улице, температура третий день 37-38. Само уплотнение при дефекации не мешает, крови нет, покалывания и рези тоже. Но есть давящая боль при сидении, при хождении тоже, когда узел задевается. Если лежать скрестив ноги, тоже чувствуется. Геморроя раньше не было. Если это связано с сосудами, то ещё есть сосудистый рисунок на бедре, появился давно, к врачу не ходил (фото узла и сосудистого рисунка во вложении ). Если это геморрой, то по рисункам в интернете он как будто ниже возле ануса должен быть, а тут выше. 1. Какие дальнейшие действия, как лечить узел? Свечи, мази, таблетки? 2. Не похож ли узел на выпирающий опухоль кишечника? Нужно ли сделать колоноскопию на всякий?

Курение 1 пачки в день, кариес, закодирован
37 лет
6 Января ·Просмотров: 228·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно речь идёт о парапроктите гнойном воспалении параректальной клетчатки. В такой ситуации рекомендуется обратиться сегодня к хирургу или проктолог для осиотра, при подтверждении парапроктите лечение оперативное вскрытие гнойника. До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.