Анализы при беременности
Добрый день! 37 недель беременности, пришли анализы мазков, прикрепляю. Прописали Клотримазол, не опасен ли он для ребёнка и стоит ли применять.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обследования значимых отклонений в показателях нет.
Однако изолированные отклонения показателей в мазке если нет жалоб лечить и не нужно, даже если бы они были. Даже обнаружение Кандиды , даже во время беременности .
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
У Вас есть жалобы?
Асият Руслановна, нет выделения светлые, не чего не беспокоит.
Я думаю , Дарья, в подобном случае лечение не требуется , хоть Клотримазол и разрешен
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные свечи не противопоказаны во время беременности
В подобных случаях можно использовать препарат широкого спектра - Полижинакс 6 дней ( разрешены во время беременности)
Жалобы есть ?
Екатерина Алексеевна, все хорошо, зуда нет, выделения светлые, не обильные.
Тогда модно профилактически Полижинакс 6 дней
Екатерина Алексеевна, обязательно что- то вообще принимать ?
Только при наличии жалоб
Если жалоб нет , значит можете ничего не вставлять
Екатерина Алексеевна, не могли бы Вы посмотреть УЗИ на 35 и 37 недель, поставили ЗПР, но по УЗИ на 37 недель показатели меньше, чем на 35 недель. Не могли же кости уменьшиться и живот стал меньше. У меня живот не большой.
Уменьшения быть не может
В подобных случаях , действительно есть признаки ЗРП , в подобных случаях требуется стационар
Екатерина Алексеевна, меня только сегодня выписали из стационара, сказали повторное узи через неделю
Екатерина Алексеевна, а могли не правильно намерить?
Конечно
Такое возможно
Поставив датчик хоть на чуть- чуть не так, выдает неправильные данные
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Дальнейшая тактика будет зависеть от ваших жалоб.
Ести есть жалобы на выделения зуд или жжение может быть рекомендовано пройти назначенное вам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мазка выявлен рост дрожжевых клеток, что типично для так называемой молочницы. Клотримазол один из самых безопасных препаратов в 3 триместре, он действует местно и не влияет на ребёнка. Лечение важно пройти: это снижает риск дискомфорта у вас и уменьшает вероятность кандидоза у малыша при родах. Применяйте свечи по схеме, указанной лечащим врачом, обычно курс хорошо переносится.