Можно повторно заболеть COVID-19?

Интересует вопрос о том, можно ли повторно заболеть COVID-19? Пока не встречала, но хотела бы знать. В интернете такой статистики не нашла. Если можно, то как проходит заболевание в следующий раз. Легче или наоборот?

Здравствуйте. Да, можно повторно заболеть. Такие случаи, к сожалению, встречаются часто. Все зависит от организма, у каждого индивидуально. Кто-то может перенести инфекцию безсимптомно, а кто-то с осложнениями.

Добрый день! Заболеть повторно можно. В среднем иммунитет длиться 3-6 месяцев.