Есть ли шанс вылечить кота?
Добрый день, анализы мочевина 54.3 и креатинин 582.6, возим на капельницы (были 6 раз), потеря веса катастрофическая, а есть ли шанс его вылечить с такими показателями? Кормим со шприца спец кормом...
Здрааствуйте, Ольга!
Сколько лет питомцу?
Как давно была выявлена почечная недостаточность?
Анализ сдавали однократно- до капельниц?
Контрольный анализ пока не сдавали?
Елена, добрый день, возраст 10.5лет, обратились в декабре 2020 в клинику из-за потери веса, сдали анализ, результат прикрепила к вопросу, в клинике сказали, что печень и выписали гепатовет, сказали прийти через 3 недели. давали 2-3 недели, за это время похудел катастрофически, одни кости и перестал есть, мы назад к ним (это уже в 2021 после праздников) и тут нам сказали, что диагноз не верный, а это почки. Стали делать капельницы и уколы, говорили шансы есть, возите. Вчера на приёме подошла другая врач и попросила наши анализы, посмотрела и сказала, что с такими результатами излечиться невозможно, только продлить существование. Для меня это шок... Итого по существу Ваших вопросов: анализы сдавали один раз до капельниц, контрольный не сдавали. Сделали 6 капельниц +уколы в холку 3 шт, вроде обезболивающее. Сказали, что он обезвоженный. Кормлю через шприц, сам не ест, но чувство голода есть, потому-что утром встаёт и идёт на кухню по привычке, так есть почти обычно
Спасибо за ответ!
Я, конечно , ни в коем случае не могу спорить со специалистом, ветврачом, который видел животное очно.
Но прогноз на основании одних только анализов не делается..
Учитывается общее состряние животного ( ходит, есть аппетит)
И УЗИ почек конечно- если нет значимых изменений ( сморщивпние почек, гидронефроз)- я считаю, можно побороться. И посоветоваться с ветеринаром- чем кормить. Чтоб не голодал.
Елена, если нет изменений на УЗИ, о которых Вы написали, есть шансы излечиться или продлить существование? Если есть изменения, то излечение уже невозможно?
Принятый ответ
Шанс есть. Прогноз острожный, но не безнадежный
Елена, спасибо!
Здравствуйте. Анализ свежий делали? Возраст питомца какой?
УЗИ почек?!