Вверху ягодиц пятно фиолетового цвета,что это
Ранее обращалась дней 6 назад купаясь обнаружила вверху ягодичной складке какое-то уплотнение,при прощупывании болело,после былр больно сидеть и лежать,обратилась сюда скинула фото,там было место похожее на шрам,слегка покрасневшее.Сказали,что похоже на дерматит,назначили мазь я мазала,боль стихла сидеть могу,но место потемнело стало фиолетовым и при прощупывании не болит но ощущается уплатнение.Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии нельзя исключить формирование эпителиально копчикого хода (свища), синева это гипостаз капилляр в области воспаления, то есть поствоспалительныые изменения. В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области копчика для исключения эпителиально копчикого хода, затем проконсультироваться у проктолог. До обращения к врачу рекомендуется мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Здоровья
Здраствуйте,сколько дней накладывать повязку.И если это копчиковый ход?Снимет восполение или вытянит что-то?Просто место не сочиться,не нарыва,не пульсации.Температуры тоже нет.
Прикладывать 5-7 дней, нет ничего вытягивать не нужно, для купирования воспаления. Если копчиковый ход лечение оперативное-и сечение, по другому он не лечится
Хорошо,поняла.Ну если исключить копчиковый ход,что можить быть?
Может быть просто гиперпигментация после прыща (фолликулита, возможно атеромы)
Вообщем мажу Левомиколем 5 дней и если все норм ничего не болит не восполяется могу быть спокойна,если не проходит,болит и т.д.то иду к проктологу уже с результатом узи?Верно?
Сделать УЗИ в любом случае, отсутствие болей не исключает наличие копчикого хода
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному фото у Вас нельзя исключить формирование эпителиально - копчикового хода
Для диагностики рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, очно проконсультироваться с хирургом или проктологом
При подтверждении диагноза - оперативное лечение в плановом порядке.
Сейчас перевязка раз в сутки с водным хлоргексидином
Будьте здоровы!
Здраствуйте!Скажите,а на Мрт пояснично-кресцового отдела не должно показать эту кисту.Просто я так понимаю у кого она есть,то она вражденная?Лет 6 назад делала Мрт там ничего не было.
6 лет назад у Вас не было жалоб
Поэтому и проявлений болезни нет
Сейчас все по другому
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование пилонидальной кисты или эпителиально копчикового хода. Для диагностики рекомендуется выполнить Узи мягких тканей крестцовой области и очно обратиться проктологу.
Эпителиально копчиковый ход рекомендуется иссекать в плановом порядке у проктолога.