Серотонин повышен в 10 раз
Ребенок 9 лет. Назначил невролог в связи с жалобами на гиперактивность и высокую возбудимость. Серотонин результат 1378. Куда бежать? Что проверять? Стул хороший, аппетит нормальный, ребенок адекватный. Периодически жаловался на боль у пупка, ставили дуоденит. За месяц до анализа был общий наркоз из за операции по урологии. Есть сыпь на щеках постоянно.
Серотонин- это " гормон радости'- но несмотря на такое красивое название, его ищбыток радости вовсе не приносит , так как вызывает мщлишнее перевозбуждение всех органов и систем : повышенную вообудимость, болтливость, неусидчивость, и как ни странно- страз и панику.
Бежать не надо, а вот на прием к неврологу- обязательно!
Елена, это я все знаю. Вопрос не в повышен. А насколько повышен.
Вы имеете ввиду норму референсных значений? 50- 220 нмоль/ л. У ребенка значительно повышен.
Елена, да, я это и имею ввиду, что он сильно повышен. Что в связи с этим нужно проверять?
Поняла Ваш вопрос.
Надо вернуться к неврологу и начинать получать лечение.
Далее врач будет решать : не на все КТ и МРТ головного мозга беркт детей. И на ЭЭГ тоже врач должен направление написать : что именно делать.
Елена, вопрос про обследование кишечника.
По кишечнику перенаправтье Ваш вопрос " гастроэнтерологу"- с описанием далоб именно со стороны желудочно кишечного тракта
Здравствуйте! страшного в этих показателях ничего нет, такие показатели встречаются довольно часто у детей из-за гиперактивной нервной системы.
можно пропить фенибут по 1 таб 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо. Где искать причину такого повышения?
это возраст и особенность, если он не принимает никаких препаратов, вызывающих повышение серотонина.
Также по анализам снижен витамин Д, нужно его ему давать в дозе 2000 ед в сутки
Екатерина, нет, он ничего не принимает.
Я прочитала, что такой уровень может давать эпи припадки. Насколько это возможно?
эпипрепадки дает эпиактивность головного мозга, а не серотонин
Екатерина, спасибо.
Что можно сделать, чтобы сератонин не рос? . Врач сейчас назначил нам перидол по 1/2 на месяц.
перидол довольно серьезный препарат, я бы не торопилась его назначать ребенку. Вам лучше всего с этим вопросом обратиться к детскому неврологу или психиатру
Екатерина, нам назначил невролог
Екатерина, нам назначили по 1/2 таблетки в сутки на ночь. Это много?
Принятый ответ
Нет, это маленькая доза