Удаление кисты в пазухе
Здравствуйте. 23.12 была проведена гайморотомия справа под ЭТН, удалена киста 3см. 28.12 были сняты швы. Сначала было всё нормально, но уже несколько дней подряд стал болеть зуб справа сверху. Хотя до операции я его лечила (удаляли нервы в каналах). Но почему-то сейчас он болит. В него иногда бьёт нерв и при лёгком постукивании тоже чувствую боль. Можно ли уже сейчас обратиться к стоматологу для лечения зуба? Можно ли будет ставить обезболивающие уколы при лечении зуба? Или через какое время после операции по удалению кисты из пазухи носа можно лечить верхние зубы?
Принятый ответ
Добрый вечер, Ксения!
В данной ситуации в целях дообследования возможно сделать кт Зубов чтоб посмотреть причину боли.
Возможно неправильно запломбирован зуб и тем самым дает боль.
В таких клинических ситуациях возможно для купирования боли принять нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно сейчас показаться стоматологу.
Болеть зуб может , например если киста была от его корня.
Можно лечить зуб сейчас , если в нем воспаление, перелечивать каналы.
И анестезию можно делать, но обязательно предупредить о проведенной операции недавно.
Возможно это и послеоперационные явления. В таких случаях возможен прием Найз 1т х2 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер Ксения! Это лор доктор Сергей Львович.
После удаления кисты в/ч пазухи, прошло уже 2 недели.
Вы можете спокойно заняться лечением зубов без всяких проблем. Можно обезболивающие принимать до и во время лечения зубов
Нимесил или Кетонал Дуо при необходимости.
Не переживайте - боль в зубах не связана с операцией!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще в подобной ситуации рекомендованы исключить развитие острого воспаления в пазухах носа
В качестве диагностики рекомендовано выполнить рентген пазух носа
Также рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Какое то лечение вы сейчас проводите?