Эскапел беременность

Здравствуйте! Во время ПА порвался презерватив, эякуляция произошла внутрь. Через 10-15 минут девушка выпила Эскапел. День цикла 22-23, последние месячные были 21.12.2015. Возможна ли беременность? Очень переживаем. Можно ли принять вторую таблетку Эскапела через 8 часов после первичного приема? Нужно ли?

18 лет
6 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, повторно принимать вторую таблетку Эскапела не нужно, это актуально для другого препарата — постинора, ибо в нем - половинка от дозы Эскапела. Вы уже сделали все, что нужно было, чтобы препарат сработал, приняли его в кратчайшие сроки, что и снижает вероятность беременности до минимума. Все, что в такой ситуации стоит делать - постараться «выдохнуть» и сделать контрольный тест через 14 дней после ПА. Риски, повторюсь, весьма невелики, учитывая своевременность приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном случае маловероятно наступления беременности, так как день цикла считается мало фертильным, можно предположить что овуляция уже прошла, и плюс был принят препараты экстренной контрацепции. Чем раньше принят препарат тем выше его эффективность. Повторно принимать препарат не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но с учетом дня цикла , если учесть, что последняя менструация 21.12.2024 , то это 18 день цикла, он считается не фертильным, плюс был принят препарат ЭК - Эскапел, соответственно риск беременности сводится к нулю. Вторую таблетку Эскапел принимать нет необходимости, действие будет от первой таблетки. Не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно больше ничего принимать, препарат был принят вовремя, в нужной дозировке, к тому же уже нефертильный день. Риски наступления беременности крайне малы, волноваться по этому поводу не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения , но принимать препарат экстренной контрацепции ( эскапел) обычно не рекомендуют.
Беременность в описанной ситуации маловероятна : 1. Был принят препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа. 2. День цикла был не фертильный с большей вероятностью . Поэтому вы все сделали верно , переживать не стоит .
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.