Муж сделал ФГДС и УЗИ
Очень прошу посмотреть результаты УЗИ и ФГДС мужа. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований обнаружены клетки злокачественной опухоли желудка.
Требуется обратится в онкологический диспансер с результатом гистологии и стёклами, для пересмотра гистологии, а так же для проведения дальнейшего дообследования (КТ ОБП и ЗП с контрастированием, КТ ОГК с контрастированием, МРТ ОМТ).
Далее по результатам всех обследований будет определяться дальнейшая тактика лечения. Это может быть оперативное лечение или лекарственная противоопухолевая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль желудка
Из дообследований в подобных ситуациях рекомендуют выполнить:
- КТ лёгких
МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имеют на руках гистопрепараты для пересмотра)
Стадия и тактика лечения зависит от всех вышеперечисленных результатов
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным ФГДС с биопсией выявлены изменения слизистой желудка, при которых в образцах обнаружены опухолевые клетки, что требует дальнейшего онкологического уточнения. УЗИ в такой ситуации носит вспомогательный характер и не позволяет оценить распространённость процесса или определить тактику лечения.
Обычно следующим шагом рекомендуют очное обращение в онкологический диспансер с результатами и стеклами для пересмотра гистологии и дообследования, чтобы понять объём заболевания и возможные варианты лечения. По итогам этих обследований решение принимается на консилиуме, где обсуждают хирургический подход, лекарственное лечение или их сочетание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования, к сожалению, выявлены признаки рака желудка.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования:
КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контрастным усилением.
Далее по результатам будет выставлена стадия и назначено лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с ситуацией в целом ознакомился.
По результату гистологии определена аденокарцинома желудка low grade. Это злокачественная опухоль желудка.
В ближайшее время необходимо обратиться в Онкологический диспансер. Из дообследования проводим оценку состояния отдаленных органов - КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом, КТ органов малого таза с контрастом.
Затем как будут готовы результаты дообследования можно будет сформировать диагноз и определиться с тактикой дальнейшего лечения.
Если процесс локальный, то вероятнее всего первым этапом лечения будет операция.
Здравствуйте
При гистологически подтверждённом раке желудка рекомендуется пройти дообследования в обьеме КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.