Принимаю агументин 1000 болит желудок и подташнивает

Принимаю агументин 1000 болит желудок и подташнивает, что можно выпить от болей? Дома есть эманера 20мг подойдет ли?

26 лет
7 Января ·Просмотров: 217·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы и ответа на Ваш вопрос основной мне необходимо задать уточняющие вопросы: на какой день приема аугментина стал болеть желудок? С какой целью принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю со вчерашнего вечера. Экспресс тест на стрептококк показал положительный результат, делала его потому что очень сильно воспалилось горло. Врачи посоветовали сделать и при положительном тесте сказали что нужна антибактериальная терапия в виде аугментина 1000. Выпила 2 таблетки и еще прибиотик «ПРОБИО» 1 раз в день.

Поняла, смотрите, можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ на фоне начала приема антибиотика, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности (боль в области желудка). В таких случаях может быт эффективен прием эзомепразола (эманера) 20 мг 1 раз в сутки курсом на 14-28 дней. При сохранении симптомов рекомендуют сменить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила 40 минут назад Эманеру, сейчас чувствую, что полегчало. Когда можно будет выпить антибиотик на ночь? И вообще в какое время суток лучше принимать эманеру? Прибиотик сказали 1 раз в день через 2 часа после после Антибиотика. А вот с Эманерой как быть в этом случае?

Нет вообще связи, препараты можно не разграничивать во времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается раз эффект заметен эманеру нужно принимать 14 дней? По 1 к 1 р в день?

Принятый ответ

Да, верно, но для закрепления результата все же рекомендуют в течение месяца (чтоб избежать рецидива)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо !!!