Растёт IgM и IgG

Добрый день. Сдала на 14д болезни антитела IgM 4,8, а IgG 148. На 20д пересдала анализы IgM 13, IgG 346.скажите,это нормально, что IgM не опускается, а растёт? Ведь М должно снижаться, а G повышаться к выздоравлению?

Здравствуйте ?‍♀️

Да, нормально.

Вас М уже не должны смущать.

Это говорит что вы на стадии выздоровления, главное что они меньше 10

А вот джи наросли отлично, иммунитет сформировался и вы на какое-то время защищены от повторного заражения

Удачи и Здоровья!

Буду благодарна отзыву ?

Добрый день! Для беспокойств нет повода, у вас формируется хороший иммунитет, со временем М уйдут