Мозоль на пальце у ребенка

Здравствуйте, сначала у ребенка было уплотнение на ноге на пальчике, я думала это мозоль. Сейчас стало вот так , что это такое и как лечить? Фото после пластыря от мозолей.

Нет
7 лет
8 Января ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка имеется вирусная бородавка, вызванная ВПЧ
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для лечения или детского хирурга. Преимущественно лечится криодеструкцией образования
В домашних условиях полностью вылечить практически не удается

Принятый ответ

Здравствуйте.

При подобных образованиях говорят о течении вирусной бородавки.
В таких случаях на очном приеме дерматолог подбирает тактику, чаще это удаление образования, так как они имеют глубокую структуру и высокие риски рецидивирования