Неудачно оступилась на лестнице, хруст, боль, отёк голеностопа.

Нет
36 лет
8 Января ·Просмотров: 351·Анонимный пользователь

Здравствуйте . В подобной ситуации Вам рекомендуется в срочном порядке обратиться в ближайший травмпункт, выполнить рентгенографию с последующей консультацией травматолога
Сейчас на ногу не наступать
При болях Налгезин 550 мг
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Прикрепила рентген снимок и фото отёка

Посмотрел
Костной патологии не определяется
Вероятнее всего имеется растяжение связок голеностопного сустава
В подобной ситуации рекомендовано возвышенное положение конечности
Сегодня на неё холод
Место диклофенак гель 3 раза в сутки 2 недели
Голеностоп

Принятый ответ

Обезболивание налгезин 550 2 раза в сутки 3-5 дней

Спасибо большое!

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться в травмпункт для осмотра врача травматолога, выполнить рентген для исключения костных повреждений и при необходимости провести иммобилизацию голеностопного сустава лангетой. В онлайн режиме вашу ситуацию не решить.
Здоровья

Принятый ответ

На рентгене костных повреждений нет, наиболее вероятно имеет место повреждение связочного аппарата сустава, для уточнения рекомендуется очный осмотр травматолога, мрт голеностопного сустава. Из рекомендаций в подобных случаях ортеза на голеностопный сустав в дневное время, приём нпвс например Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, местно на область болезненности мазь с нпвс, например Долгит Блок или Вольтарен. Ношение удобной обуви, снизить нагрузку на конечность.
Здоровья

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, имеется повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. В таком случае для уточнения диагноза рекомендуется выполнить МРТ. К сожалению, на рентгене видно только плотные костные структуры, а связки и их повреждения не доступны осмотру.
Обычно назначают ношение ортеза с целью ограничения движения в суставе. Обычно такие повреждения проходят в течение 2-3 недель.
Местно на поражённую область наносят противовоспалительные мази, например, Долобене-гель или Диклофенак.
Скорейшего выздоровления Вам.

Спасибо большое!