Консультация терапевта /

Шесть недель недель температура — вопрос №399576

У меня на протяжении 6 недель температура тела поднимается сдо 37.3-37.5 и может держаться несколько часов а может сразу упасть в течении часа до 36,5 и так по несколько раз в день. Жалоб нет, только слабость. При температуре начинает сильно гореть все тело. Сделала КТ - норма. Анализы сдавала начиная с 06.01.21 г с интервалом приблизительно в 3 дня. 06.01.21 - общий с соэ норма, реактивный белок 1,45 при норе до 0,5, ; 09.01.21 общий крови с соэ немножко повышены некторые показтели, реактивный белок 1,86 при норме 0,5; 15.01.21 общий с соэ в норме, реактивный белок 13,34 при норме до 5, ; 19.01.2021 общий с соэ в норме, биохимия - холестерин 6,8, реактивный белок 17.72. Жалоб нет, только усталость. Почему может держаться температура?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Какие хронические заболевания имеются в анамнезе? Сами с чем-нибудь связываете гипертермию?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 39 лет , заболений нет, болею крайне редко орви, темпеатура накрывает сама по себе, ни с чем не свзано. Все анализынаруках , не знаю куда прекрепить. Проопила курс ( 4 недели) компливит, витамин Д, и с 9.01.21 амоксиклав 1000 , 7 дней по 1 таблетке. Было рекомендовано нимисулид, но его я пит не смогла, сильная побочка

Терапевт, Нефролог
А среди анализов есть гормоны? Жаропонижающими температура снижается до нормы? Температура имеет связь временем суток (дневная или вечерняя)?
Клиент
Лариса, нет на гормоны не сдавала, температура не зависит ни от чего, жаропонижающие не принемаю
Терапевт, Нефролог
Проведите парацетамоловый тест (при повышении температуры выпейте таблетку парацетамола). Если температура снизится, то искать хронический очаг инфекции - ЛОР-органы, ЖКТ,почки, гинекология. Если не снизится, то исключать в эндокринопатии или термоневроз (анализы крови на гормоны щитовидной железы, надпочечников, половые гормоны, консультация эндокринолога и невропатолога).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдайте ревмопробы, анализ мочи, биолхимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Антитела методом ИФа к коронавирусу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! обследуйте функцию щитовидной железы, сдайте кровь на ТТГ, Т№, Т; свободный. Кровь на вирусные гепатиты С и В, ВИЧ инфекцию, ревмопробы, антитела к коронавирусу и анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Евгения. В организме есть воспалительный очаг, скорее всего вирусная инфекция. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезан, противовирусный с адаптогенным эффектом на нервную систему для преодоления усталости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие имеются хронические заболевания? к ревматологу обращались?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скажите ваш возраст, вспомните, 6 недель назад ни с кем не контактировали,кто бы заболел,либо что-то что могло вызвать температуру?
Клиент
Анна, 7 нель назад контактировала с подругой. у нее столько же температура, но еще кашель и одышка. У меня нет. Ей врачи ставили бронхит, и паническую атаку.
Терапевт, Кардиолог
Я бы рекомендовала сдать антитела к ковид,вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус,также на гормоны ТТГ,т3,т4
По холестерину диета с ограничением полуфабрикатов,жироного,жареного,острого,через месяц пересдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день,а вы вирусы не переносили?в последнее время при вирусной инфекции температура еще длительно можеет быть субфебрильная.
обильное питье, нужно добавить витамин С 1000 мг в сутки и витамин Д по 2000 ед в сутки и увлажнять воздух,сдайте мазок на ковид может оказаться безсимптомным
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы болели уладили? Сдайте анализ на антитела, возможно вы переболели асимптотичной отсюда и температура! А также необходимо сдать гормоны щитовидной железы!
Терапевт, Кардиолог