Беременность 19 недель, плохой анализ мочи
Беременность сроком 19 недель, помогите с расшифровкой общего анализа мочи. 2 дня назад перетерпела в туалет, после очень болел бок слева, отдавало в лобок, подумала, не связано ли это. В целом ничего не беспокоит, никаких болей при мочеиспускании нет. Единственное тянет поясницу, но думаю из за срока беременности. Требуется ли прием каких либо препаратов и когда нужно пересдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа мочи нет изменений указывающих на патологию. Небольшое количество бактерий возможно так как матка давит на мочевой. В жтом случае рекомендуется пить больше воды, исключить жареное, острое,солёное, специи. Анализ модно переслать через 7 дн. Первую часть спустите в унитаз, остальное в баночку
Принятый ответ
Добрый день! Из того, чего не должно быть в норме в анализе мочи - это наличие умеренного количества бактерий. В таком случае рекомендовано сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и далее решать есть ли необходимость лечения
Здравствуйте. Подскажите, бак посев делают не быстро, за это время ситуация может ухудшиться?