Непрекращаемый кашель с зелёной мокротой

Здравствуйте! папа мучается кашлем на протяжении 5 лет, особенно кашель усиливается в зимний период. Началось всё после того, как бросил курить, мокроты не было. Потом папа заболел ковидом и кашель начал учащаться ( поражение лёгких 25%), появилась мокрота жёлто-зелёного цвета. Поставили неподтверждённый ХОБЛ, подтверждённый ТРАХЕОБРОНХИТ и хронический тонзиллит. Папа кашляет по сей день, почти на каждый выдох и каждый раз выплёвывает мокроту, говорит, щекочет в горле. Уже перепробовали кучу лекарств. Иногда пьёт антибиотики, но они помогают на короткий промежуток времени. Со всем этим стоит диагноз ИШИМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА.

Тонзиллит
44 года
9 Января ·Просмотров: 78·Юлия

Здравствуйте, Юлия. В таких случаях назначают прием мукорегуляторов на ежедневной основе, например Флуифорт в гранулах 1 раз утром и дозированные ингаляторы, например Формотерол 12 мкг спрей 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, флуифорт пили, сначала хорошо помогло, потом всё снова вернулось