Дисфункция яичников

Добрый день!По узи омт,поставили диагноз дисфункция яичников.Назначен утрожестан с 16 по 25 д.ц.имеет ли смысл его принемать,мне кажеться он не имеет отношение к лечению дисфункции яичников,он же действует только на эндометрий?Объясните пожалуйсто как мне быть.

41 год
9 Января ·Просмотров: 53·Светлана, Орск

Здравствуйте. Диагноз по узи не выставляется, диагноз - это комплекс симптомов и синдромов, который выставляет врач клинической специальности( терапевт, гинеколог, хирург) и никак не врач узи. К тому же такого диагноза вообще не существует.
Особенно когда описание и заключение узи соответствует абсолютной норме. Вам не показан утрожестан совершенно.

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
По узи такое заключение не ставится , его в принципе не существует. По данному узи омт нет какой-либо патологии, в яичниках есть фолликулы хоть и в небольшом количестве , что может быть нормой в этом возрасте.
Препараты прогестерона в данном случае не показаны.

Добрый день!Была задержка месячных на две недели,врач выписала утрожестан,я не успела его купить,начались месячные.Но врач сказала всё равно его принемать с 16 по 25 д.ц.

Скажите пожалуйсто,если была задержка месячных на две недели,потом они начались,пршли как обычно,начался новый цикл,вчера был 16д.ц.началась мазня коричнево-красная,вот уже второй день.Нужно ли утрож.принемать?

Принятый ответ

Нарушения цикла 1-2 раза в год могут случиться у любой здоровой женщины.
На 16 день цикла выделения могут быть связаны с овуляцией , обычно они длятся до 3-4 дней. Пока рекомендуется наблюдение в динамике. Утрожестан принимать не надо.

Регина Радиковна, спасибо.