Повышено железо в крови, ферритин в норме

После беременности прошло 8 месяцев, кормлю грудью. Пила премама дуо месяцев 6, затем пила омегу и витамин д 4000 без комплекса витаминов Сдала чек ап после родов и увидела такие результаты Общий анализ крови в норме, лейкоциты тромбоциты , гемоглобин в порядке. Кальций и магний в норме Железо 34,7 Ферритин 43 мкг Подскажите, пожалуйста , нужно ли что то делать с повышенным железом. Можно ли продолжать пить комплекс премама дуо? Перед сдачей неделю ничего не пила Сдавала на 1 день цикла

Нет
26 лет
9 Января ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Учитывая, что ферритин в пределах нормы в дополнительном прием препаратов железа нет необходимости.
Железо-это неинформативный показатель, он зависит от приема пищи и рациона в целом, на этот показатель можно не обращать внимания.
Что касается БАДа, который вы указали, согласно принципу доказательной медицины прием бадов не рекомендуется, так как у них нет доказательной базы, они не проверяются и выпускаются в продажу, следовательно какой после них будет итог никто гарантии дать не может.🙏🏼

Поняла, спасибо))

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего делать не нужно, ферритин в пределах нормы, это хороший уровень железа и ферритина. Пока сохраняется ГВ витамины лучше продолжить пить, так как ребенку требуется много витаминов и железа для роста.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!🌸

Ознакомилась с вопросом!

Исходя из полученной информации все показатели в пределах нормы.
Отклонений нет.

Что хочу отметить возможно необходимо снизить Вит Д до 2500 как профилактическую дозу, если нет дефицита