Лечусь 5 день уминофиновиром от орз. Можно ли перейти на изопринозин, чтобы повысит иммунитет?

Пошли сопли, промываю нос, мажу вифероном. Ногу стало сводить. Не замерзла, вирусную инфекцию подхватила. Болею очень часто.

Сейчас сижу на диете fodmap 3 дня, т. к. сибр.
48 лет
9 Января ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Добрый день. Арбидол (уминофиновир) я бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований по поводу эффективности. Изопринозин аналогично. Тем более, что уже давно болеете. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если сильный отек - виброцил или називин, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.