Прыщи на руках и животе

Добрый день! Вчера 08.01 появились прыщики на руках и животе , очень сильно чешутся , выпила капли от аллергии Легче не стало Прыщик обычный , на укус не особо похоже Есть аллергия на шерсть животных

Аллергия на шерсть животных , пищевых никогда не было
26 лет
9 Января ·Просмотров: 155·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что это все же укусы или контактный дерматит.
При чемотке чаще всего поражаются кисти рук, складки между пальцами, живот особенно область пупка и запястья.
Зуд значительно усиливается вечером и ночью и не снимается обычными антигистаминными.
Не контактировали с новым аллергеном , новая одежда, крем, стиральный порошок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с фото

Такие проявления с высокой вероятностью связаны с аллергической реакцией на какой-либо раздражитель - возможно пищевой, бытовая химия, парфюм, укусы мелких насекомых, уходовая косметика. С чем-то можете связать появление элементов?

В таких случаях оптимально обильно на кожу лосьон каламин от зуда, при отсутствии противопоказаний цетиризин 10 мг внутрь, при отсутствии эффективности в таких случаях рассматриваем монтелукаст

При ухудшении состояния в таких случаях оптимально обратиться очно к дерматологу для осмотра, подбора гормональной терапии при необходимости

Скажите пожалуйста, клопы исключены?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прыщи появились только у меня , может быть повезло только мне
Но у меня дома двое детей , муж
И с детьми сплю я вместе
Они все чистые , я думала ято если уж кусают клопы или те же блохи
То всех

Ничего нового не было
Ни пищевых , ни бытовых
Поэтому и удивительно

Поняла вас
Да, чаще всего кусают всех, например, кто спит на заражённой кровати. Однако оптимально осмотреть складки, углы на предмет их яиц

Как у вас состояние в динамике?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергическую реакцию, в таком случае возможно назначение антигистаминных препаратов: супрастин, Лоратадин.
На элементы сыпи возможно нанесение гель Фенистил.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовал бы рассмотреть препарат – мазь Лоринден-С- содержит гормональный компонент оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент. По фото можно предположить укусы насекомых и аллергический компонент. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото высыпания больше характерны для укуса насекомых или контактного дерматита ( от раздражающего компонента:бытовая химия, хлорированная вода, смена Козловой косметики и тд)

В качестве терапии врачи обычно назначают 3-4-кратное нанесение успокаивающего геля Незулин или фенистил непосредственно на места высыпаний.

Скажите не спали в другом месте (гостях, гостинице)?