Высыпания на руках

Не проходят высыпания, сильно чешутся. Есть аллергия на укусы насекомых, но обычно быстро проходит

6 лет

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Адвантан или Кловейт 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, и зодиак и адвантан были, не помогло

Принятый ответ

Попробуйте Кловейт 2 раза в день
Часто не мочить
Зодак давать если есть зуд

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Днём подмазывать крем Неотанин 2-3 раза в день
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Васильевна, здравствуйте принимали зодак и адвантан и неотанин, фенистил мазь- ничего не помогло

Высыпания только на руках, по телу чисто? Как давно начались высыпания? Зуд постоянно или в какое время суток больше? Сколько дней пробовали Адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Васильевна, здравствуйте только на руках. Адвантан 3 дня , да уже месяц наверное. У него всегда на укусы так, но проходило обычно быстро и не так много . Тут просто никаких даже малейших уменьшений высыпаний и зуда.

В таком случае рекомендуется очный осмотр дерматолога, аллерголога для точного диагноза, сдачи анализов: общий анализ крови, сдать соскоб на чесотку.

Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания, не расчесывать

Для уменьшения зуда и дискомфорта, в подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , адвантан или комфодерм 1 раз в день на места укусов до 5 дней
Днем неотанин 2 раза в день 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Если есть такая кожная реакция, обязательно необходимо использовать репелленты