Назначение антибиотика
Сильный кашель, температура, мокрота желтоватого цвета.Назначили Фромилид уно, но я пила клацид 2 мес назад, не знала что это аналог.Что делать, чем заменить?
Гипотериоз, гипертония
57 лет
9 Января ·Просмотров: 21·Елена
Добрый день. С одной стороны, можно спокойно принимать препарат (2 месяца это большой срок, можно спокойно его использовать). С другой - кларитромицин чаще назначается при атипичных, микоплазменных пневмониях и так далее. Вы сдавали ОАК, кровь на СРБ, делали рентген или КТ ОГК? Пока можно начать антибиотик, соответствующий ситуации, начать промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если мокрота плохо отходит - ацц лонг или флуифорт курсом, ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день.