Головокружение
Здравствуйте,постоянно кружится голова ,стоять на ногах долго не могу -на снимках мрт ничего плохого нет -только если сужение сосудов и все ...и болит голова ...точноты нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, головокружение по типу общей шаткости, неустойчивости ? Или кружиться предметы вокруг ?
Влияет ли на головокружение изменение положения тела, головы ?
Головная боль возникает после головокружения или головокружение вместе с головной болью ?
Голова в какой участке болит?
Боль давящая, пульсирующая, стреляющая?
Нет свето-, звукобоязни?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните сколько уже продолжается головокружение?
Есть ли причина, которая могла спровоцировать головокружение?
Вас больше шатает или предметы кружатся вокруг вас?
Если закрыть глаза и пройтись, то шатает сильнее?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира. Как давно беспокоят подобные жалобы? Опишите подробнее головокружение - это ощущение, как будто вы на волнах или вокруг вращаются предметы? Связано ли головокружение с переменой положения тела, поворотах головы? Можете прикрепить результаты обследований? Анализы крови сдавали какие нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее, это состояние возникло остро и сохраняется или приходит и уходит периодически? Проверяли ли ЭКГ, гемоглобин? После чего возникли такие ощущения? Как длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет,громкий звук? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? При физической нагрузке боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова?
Головокружение постоянное или приступами? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Есть связь с головной болью?
Здравствуйте! как часто болит голова? чем купируете? опишите пожалуйста характер боли - давящая/пульсирующая?
_______________________________________________________________________________________________________________