Стул 2-х месячного ребенка

Добрый день, переведи ребенка на смесь Нутрилон Профутура с Нан Опти Про (в связи с последними новостями о плохой партиях) Кормим Нутрилоном 3 день Подскажите, нормальный стул? Смущают комочки и как будто немного жидковат

9 Января ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Фото пока не видно

При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

На фото стул вариант нормы
Адаптация а смеси длится примерно 2 недели

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если после каждого кормления и иногда между, это нормально?

Да

Стул не раздражает попу малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Принятый ответ

Тогда повода для тревоги нет

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система незрелая

А также учитывая тот факт, что адаптация к любой смеси проходит как минимум в течение двух – четырёх недель.

Главное на что обращаем внимание во время перехода на новую смесь:
Появление обильных срыгиваний фонтаном
Появление высыпаний
Появление прожилок крови в стуле на постоянной основе

Здравствуйте!
Перевод был резкий?
По представленным фото можно предположить,что стул является вариантом нормы
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, переход был резкий, так как я боялась продолжать давать Нан (все купленные банки были из плохих партий)

Принятый ответ

С этим может быть связано изменение стула, но изменения в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне перевода на новую смесь допустимы изменения как характера, так и цвета стула, также допустимы зелёные и белые включения.

Главное, чтобы не было прожилок крови в Кале, а также не было чисто чёрного либо белого цвета кала.

Уточните, нет ли раздражения попы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото нормальный стул ребенка. Комочки - это непереваренная смесь, что является нормой.

Привыкание к смеси может быть до 14 дней и стул может меняться.

Если ребенок какает раз в 5 дней или чаще (кроме случаев, когда начинается частая диарея), нет высыпаний, распространяющихся по всему телу, самочувствие малыша хорошее, нет срыгиваний фонтаном, мочеиспускание в норме, малыш прибавляет в весе - значит смесь подходит. Срыгивания у младенцев допустимы до 3ст.л. за раз.

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета,кроме ,черного,белого или с прожилками крови,комочки и слизь допускается,так как еще не зрелая ферментативная система.

Повода для беспокойства,здесь нет.