Собака три дня назад съела крысиный яд, бродифактум
Ночью собака породы Джек Рассел терьер, съел крысиный яд бродифактум. Через 20 минут как это случилось дали энтеросгель, а еще через час дали витамин к1 дозировка 25мг. Прошло три дня, состояние почти как и раньше, единственное чуть чуть вялый. Аппетит есть. Сдали клинический анализ крови- показатели в норме Коулограмма - прикрепляю, понижено У ветеринара были. Сейчас даю энтеросгель 3 раза в день. И витамин к утром и вечером
Здравствуйте
Витамин К1 ( конакинон) лучше после первого применения давать в дозировке 1мг/кг 1р/12 ч 5-7 дней
Повторить анализ крови на свертываемость через 36ч
далее через 96ч - в динамике
Сыворотка так же хилезная, потому перед забором лучше продержать голодную диету 8ч
Продолжать выпаивать питомца энтеросгелем ещё 3 дня
Получается если он весит 7кг. То это сколько?
От таблетки делить? Нам выписали 1/3 от таблетки
Прикрепите фото упаковки какие именно таблетки принимайте
Прикрепила
Они делятся на 4 части, там если меньше то крошиться
Принятый ответ
У вас дозировка назначенная 2,5мг/кг приблизительно
Можно в целом сейчас оставить 1/3 таблетки ( ≈17мг)
Хорошо
Спасибо
Здравствуйте!
При отравлении крысиным ядом рекомендуемая дозировка вит К 1 в первый прием обычно составляет 5 мг/кг и далее по 2.5 мг/кг 2 раза в день 2 недели.
Доктор правильно Вам назначил принимать 2 раза в день конакион.
По коагулограмме есть незначительное снижение тромбинового времени, ничего критичного нет.
Рекомендуется пересдать через 5-7 дней. Оценить динамику.
Сыворотка лаборант указывает хилезная, обычно она бывает такой если не выдержана голодная диета, а также у питомцев с гипотиреозом, нарушением липидного обмена. Стоит обсудить с лечащим доктором этот вопрос.
Здравствуйте!
При отравлении бродифактумом специфическим антидотом является витамин К в форме конакинона. Его следует применять впарентепально - так препарат окажет лучший эффект. Начальная доза может составлять 2,5 мг/кг каждые 12 часов в течение 2 дней, далее в той же дозе – 1 раз в день в течение 7 дней. По завершению курса антидотом терапии следует пер5сдат коагклограмму.