Это паническое расстройство или что?

Здравствуйте я ужасно боюсь что я сойду с ума у меня паническое расстройство, но сначала сказали тревожно фобическое расстройство, меня не оставляют уже 2 месяца Гипнагогические иллюзии когда я ложусь спать и начинаю засыпать говорят это при панических расстройствах, тоесть мозг на границе сна путает внутренние шумы/мысли с внешними, меняет громкость (резко-громко/тихо), добавляет слова из дня (имя от мамы) — это не внешние голоса, а искажённый сонный монолог? А бывает немного такое что теперь мозг специально прислушивается к ушам? Он просто уже все делает на автомате он что научился что ли или как?

Щитовидная железа
16 лет
9 Января ·Просмотров: 126·Полина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. В основе проблемы лежать тревожно-мнительные черты характера.
Решение - в когнитивно-поведенческой психотерапии под руководством ВРАЧА-психотерапевта. Она должна помочь Вам разобраться с тревогой и со всеми её проявлениями, научить по-иному реагировать на неё, справляться с ней самостоятельно.

Спасибо большое

Щас я потом отдам я просто хочу чтобы ещё кто то ответил, потом я дам вознаграждение

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, да, это проявление панического расстройства, с ума от этого сойти невозможно. Гипногагические галлюцинации, сонный паралич , иллюзии слуховые - все это в рамках высокой тревоги.
Проходите ли вы лечение у врача ? Психотерапевта?

Да конечно я со плохими врачами занимаюсь спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Полина , обязательно нужна коррекция антидепрессантами и КПТ терапия!

Я знаю я уже этим занимаюсь так что все хорошо и очень с многими психологами работаю и кпт психотерапевтом

Спасибо щас если будет 3 ответ то я распределю награду я вам отдам не переживайте

Здравствуйте, по моему мнению ваши жалобы в рамках тревоги, при повышенной тревоге обычно дело прислушиваться сильно к своим ощущениями внешним звукам, постоянно сканировать , анализировать свое состояние, но это не говорит о том, что вы сходите с ума , главное, что вы в терапии, значит скоро будет результат.

Честно меня очень пугает этот страх и это все кажется что по настоящему как в реальности, но как это возможно?

Принятый ответ

Страх страха усиливает тревогу и вам еще хуже, надо корректировать лечение.

Хорошо спасибо