Навязчивые мысли
Навалилось много проблем, два суда по разным делам, в семье не все получается что задумал, жена думает только о себе и потихоньку началось ...состояние апатии вперемешку с агрессией, постоянная диарея и навязчивая мысль сексуального плана. С утра просыпаешься вообще не отдохнувшим и сразу какой-то страх сковывает все тело...как будто кто то гадость мне через бабку сделал, все валится из рук.
Здравствуйте. По описанию можно думать о наличии тревожно-депрессивного состояния с соматоформными проявлениями. Такое бывает при перегрузе нервной системы, когда постоянное напряжение находит выход через такие вот телесные и мысленные проявления. Терпеть и искать какие-то иррациональные причины не нужно. Состояние обратимое, но для точной диагностики и лечения стоит посетить врача-психиатра или психотерапевта очно.
Спасибо Вам ответ. Мне даже легче как то стало. Я думал все , шизофрения. Подскажите у меня есть Фенибут, я его принимал когда бросал курить. Можно его принимать при моем случае?
Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо очное обращение к психиатру для диагностики состояния и назначения лечения. По вашему описанию можно предположить наличие тревожно‑депрессивного состояния с соматоформными проявлениями. Постоянное внутреннее напряжение ищет выход через физические симптомы и навязчивые, тревожные мысли. Не откладывайте обращение, если симптомы усиливаются или мешают повседневной жизни. При тревожно -депрессивном расстройстве препаратом выбора является антидепрессанты группы сиозс (сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил и т.п). Наращивать дозу антидепрессанта необходимо постепенно. Так же эффективна психотерапия (в частности когнитивно‑познавательная терапия даёт хороший эффект при тревожно‑депрессивных состояниях и соматоформных расстройствах ).
Принятый ответ
Здравствуйте,описанная вами симптоматика может говорить о тревожно-депрессивном характере заболевания.
В данном случае вам нужно обратиться на очный прием к врачу-психиатру в частном порядке,для оценки ситуации и вашего психического состояния.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,паксил,Сертралин),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.